
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有330人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
仁愛學區安和美寓
(0064YY)
台北市大安區安和路一段
有330人也在關注這間👀
基本資料

建坪
33.19坪
詳情
建坪單價
109.97 萬/坪
地坪
9.77坪
主+陽
33.19坪=
主建物
29.22坪+
陽台
3.97坪
格局
1房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
50.2年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
西
落地窗朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
洗石子
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
仁愛學區,優質環境
靜巷純住,單純雙併
近捷運站,交通便利
鬧中取靜,商圈便利
土地持份大
格局方正,前後陽台
黃金地段,精華商圈
稀有出售,敬請把握
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (6)
公車 (30)
公共自行車 (7)
停車場 (6)
0信義安和站 - 出口1
3.8分鐘 / 249m
1信義安和站 - 出口2
4.2分鐘 / 262m
2信義安和站 - 出口5
5.1分鐘 / 342m
3信義安和站 - 出口2A
4.9分鐘 / 294m
4信義安和站 - 出口3
5.8分鐘 / 354m
5信義安和站 - 出口4
5.8分鐘 / 354m
0信義安和站 - 出口1
3.8分鐘 / 249m
1信義安和站 - 出口2
4.2分鐘 / 262m
2信義安和站 - 出口5
5.1分鐘 / 342m
3信義安和站 - 出口2A
4.9分鐘 / 294m
4信義安和站 - 出口3
5.8分鐘 / 354m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(36)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有36間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市大安區安和路二段71巷13號四樓
公寓
2,588萬
88.56萬
29.22坪
7.53坪
45.6年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓台北市大安區安和路二段71巷13號四樓2,588萬
88.56萬/坪
建坪29.22坪地坪7.53坪無車位
4房2廳2衛45.6年4樓/5樓
4房2廳2衛45.6年4樓/5樓
交易備註
115年05月

台北市大安區樂利路5巷7弄1號三樓
公寓
2,580萬
85.59萬
30.14坪
10.1坪
47.1年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市大安區樂利路5巷7弄1號三樓2,580萬
85.59萬/坪
建坪30.14坪地坪10.1坪無車位
3房2廳2衛47.1年3樓/5樓
3房2廳2衛47.1年3樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市大安區文昌街68號四樓
公寓
2,680萬
84.34萬
31.77坪
8.05坪
42.3年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年03月
公寓台北市大安區文昌街68號四樓2,680萬
84.34萬/坪
建坪31.77坪地坪8.05坪無車位
3房2廳1衛42.3年4樓/5樓
3房2廳1衛42.3年4樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市信義區吳興街106巷18號二樓
公寓
2,208萬
76.69萬
28.79坪
7.08坪
48.2年
2樓/5樓
3房2廳2衛
115年03月
公寓台北市信義區吳興街106巷18號二樓2,208萬
76.69萬/坪
建坪28.79坪地坪7.08坪無車位
3房2廳2衛48.2年2樓/5樓
3房2廳2衛48.2年2樓/5樓
115年03月

台北市大安區敦化南路二段37巷20號四樓
公寓
2,580萬
81.73萬
31.57坪
9.53坪
56.8年
4樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
公寓台北市大安區敦化南路二段37巷20號四樓2,580萬
81.73萬/坪
建坪31.57坪地坪9.53坪無車位
3房2廳2衛56.8年4樓/4樓
3房2廳2衛56.8年4樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


