
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有85人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
新店中正吉品廠辦
(0610DG)
新北市新店區中正路
有85人也在關注這間👀
基本資料

建坪
99.19坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
19.83坪
主+陽
73.91坪=
主建物
69.83坪+
陽台
4.08坪
共有部份
25.28坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
1房1廳2衛3室
加蓋格局
--
屋齡
39.1年
類型
廠房/辦公
樓層
4樓/5樓
車位
1個坡道平面(車位總價:300萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
西
落地窗朝向
東
警衛管理
全天候
管理費

每月約 4,018 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
工業用
使用分區
乙種工業區;
注意事項
--
物件特色
新店大坪林中正路廠辦
廠辦空間大室內好利用
方正格局邊間三面採光
坡道平車位可停2台車
收合物件詳情
周邊生活機能

大坪林生活圈
大坪林生活圈位於新店區北側,緊鄰台北市文山區,發展特色以住宅、商辦與文教並重,因交通便利與生活機能完善,成為雙北民眾熱門居住區。交通機能方面,大坪林捷運站為松山新店線與新北環狀線交會處,並有多條公車路線與捷運串聯,又近國道3新店交流道,往返雙北市區與周邊城市均十分便利。生活機能成熟,區內各式商號、餐飲、超市量販(家樂福新店店)、傳統市場(大坪林文化市場)等應有盡有。教育資源方面,近大豐國小、北新國小、中正國小與五峰國中,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近碧潭風景區、陽光運動公園、新店溪自行車道等,適合親子運動休閒。醫療資源方面,區內有台北慈濟醫院、鄰近新店耕莘醫院及多家診所,健康照護完善。
點我找屋十四張重劃區,住商混合與開放公共空間規劃,擁有水岸景觀及公園綠地,是兼具商業、居住、休閒與通勤的嶄新生活圈。交通機能,擁有捷運環狀線與安坑輕軌(十四張站),對外道路以中正路、溪園路、民權路銜接新店市心與中永和,緊鄰環河路可接安坑交流道至國道3,聯外交通便利。生活機能,重劃區目前處於開發階段,仍仰賴周邊央北重劃區、大坪林及七張生活圈以滿足日常採購所需。教育機能,鄰近有大豐國小、五峰國中,提供學生就學需求。休閒資源,鄰近秀朗清溪河濱公園、十四張歷史公園、大豐公園、新店國民運動中心等,提供親子運動休閒選擇。醫療資源,周邊多有診所、藥局及新店區衛生所,大型醫療院所可就近前往台北慈濟醫院、耕莘醫院,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (17)
公共自行車 (1)
停車場 (5)
0十四張站 - 出口1
10.9分鐘 / 806m
1大坪林站 - 出口1
12.1分鐘 / 854m
2大坪林站 - 出口4
13.8分鐘 / 964m
3大坪林站 - 出口3
13.4分鐘 / 914m
4大坪林站 - 出口2
14.3分鐘 / 996m
5寶斗厝站(規劃中) - 出口
19.7分鐘 / 1359m
6大坪林站 - 出口5
15.7分鐘 / 1079m
0十四張站 - 出口1
10.9分鐘 / 806m
1大坪林站 - 出口1
12.1分鐘 / 854m
2大坪林站 - 出口4
13.8分鐘 / 964m
3大坪林站 - 出口3
13.4分鐘 / 914m
4大坪林站 - 出口2
14.3分鐘 / 996m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 廠房/辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

新北市新店區民權路130巷4號二樓
廠房
有車位
8,800萬
含車位價
含車位價
38.1萬
含車位計算
含車位計算
230.97坪
含車位--坪
含車位--坪
58.52坪
38.6年
2樓/5樓
0衛
115年08月
廠房新北市新店區民權路130巷4號二樓8,800萬
含車位價
38.1萬/坪
含車位計算
建坪230.97坪(含車位--坪)地坪58.52坪有車位
0衛38.6年2樓/5樓
0衛38.6年2樓/5樓
115年08月

新北市新店區中正路518巷15號二樓
辦公
1,238萬
37.5萬
33.01坪
14.91坪
43.5年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年08月
辦公新北市新店區中正路518巷15號二樓1,238萬
37.5萬/坪
建坪33.01坪地坪14.91坪無車位
3房2廳2衛43.5年2樓/4樓
3房2廳2衛43.5年2樓/4樓
交易備註
115年07月

新北市新店區中正路501之16號
廠房
有車位
11,908萬
含車位價
含車位價
46.84萬
含車位計算
含車位計算
254.25坪
含車位--坪
含車位--坪
56.71坪
38.0年
1樓/5樓
3房1廳0衛
115年07月
廠房新北市新店區中正路501之16號11,908萬
含車位價
46.84萬/坪
含車位計算
建坪254.25坪(含車位--坪)地坪56.71坪有車位
3房1廳0衛38.0年1樓/5樓
3房1廳0衛38.0年1樓/5樓
115年06月

新北市新店區中正路501-17號四樓
廠房
有車位
4,850萬
含車位價
含車位價
41.14萬
含車位計算
含車位計算
117.9坪
含車位--坪
含車位--坪
25.83坪
37.9年
4樓/5樓
0衛
歷史移轉2次
備註資訊:1衛浴
115年06月
廠房新北市新店區中正路501-17號四樓移轉2次
4,850萬
含車位價
41.14萬/坪
含車位計算
建坪117.9坪(含車位--坪)地坪25.83坪有車位
0衛37.9年4樓/5樓
0衛37.9年4樓/5樓
交易備註
115年05月

新北市新店區中正路530號三樓
辦公
900萬
25.66萬
35.07坪
9.76坪
43.3年
3樓/5樓
1衛
備註資訊:後陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
115年05月
辦公新北市新店區中正路530號三樓900萬
25.66萬/坪
建坪35.07坪地坪9.76坪無車位
1衛43.3年3樓/5樓
1衛43.3年3樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


