
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有404人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【三民美寓】正面學校美景
(0661XB)
台北市松山區三民路
有404人也在關注這間👀
基本資料

建坪
38.64坪
詳情
建坪單價
84.89 萬/坪
地坪
13.42坪
主+陽
38.63坪=
主建物
35.15坪+
陽台
3.48坪
格局
4房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
51.3年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
民生社區家樂福商圈
格局方正吉屋出售
正面民權國小棟距遠
採光好通風佳
住戶單純素質佳
稀有四房間間開窗
稀有釋出值得珍藏
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (16)
公共自行車 (4)
停車場 (2)
0民生社區站(規劃中) - 出口
5.8分鐘 / 411m
0民生社區站(規劃中) - 出口
5.8分鐘 / 411m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(50)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有50間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓
公寓
2,712萬
79.82萬
33.98坪
10.16坪
48.4年
3樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓2,712萬
79.82萬/坪
建坪33.98坪地坪10.16坪無車位
3房2廳1衛48.4年3樓/5樓
3房2廳1衛48.4年3樓/5樓
交易備註
115年06月


撫遠街306號3樓
公寓
2,600萬
75.69萬
34.35坪
22.46坪
52.1年
3樓/4樓
4房2廳2衛
115年06月
公寓撫遠街306號3樓2,600萬
75.69萬/坪
建坪34.35坪地坪22.46坪無車位
4房2廳2衛52.1年3樓/4樓
4房2廳2衛52.1年3樓/4樓
信義成交115年05月

台北市松山區民生東路五段137巷2弄5號二樓
公寓
3,075萬
84.09萬
36.57坪
16.18坪
53.8年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年05月
公寓台北市松山區民生東路五段137巷2弄5號二樓3,075萬
84.09萬/坪
建坪36.57坪地坪16.18坪無車位
3房2廳2衛53.8年2樓/4樓
3房2廳2衛53.8年2樓/4樓
交易備註
115年05月


三民路107巷18號4樓
公寓
2,688萬
75.88萬
35.43坪
13.23坪
53.3年
4樓/4樓
6房6衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年05月
公寓三民路107巷18號4樓2,688萬
75.88萬/坪
建坪35.43坪地坪13.23坪無車位
6房6衛53.3年4樓/4樓
6房6衛53.3年4樓/4樓
信義成交交易備註
115年05月


富錦街571巷4號2樓
公寓
2,600萬
76.32萬
34.07坪
12.1坪
56.2年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓富錦街571巷4號2樓2,600萬
76.32萬/坪
建坪34.07坪地坪12.1坪無車位
3房2廳2衛56.2年2樓/4樓
3房2廳2衛56.2年2樓/4樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


