
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有35人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
首購救星邊間採光三房
(0677WN)
新北市中和區興南路二段
有35人也在關注這間👀
基本資料

建坪
24.94坪
詳情
建坪單價
34.08 萬/坪
地坪
8.29坪
主+陽
24.95坪=
主建物
21.97坪+
陽台
2.98坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
44.0年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
稀有釋出趕緊把握
間間有窗通風佳
邊間採光讚
前後陽台保留
格局方正好規劃
安靜舒適住戶單純
屋主誠意售屋
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (14)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0南勢角站 - 出口1
17.1分鐘 / 1269m
1南勢角站 - 出口2
16.6分鐘 / 1232m
2南勢角站 - 出口3
16.5分鐘 / 1226m
3南勢角站 - 出口4
14.7分鐘 / 1090m
0南勢角站 - 出口1
17.1分鐘 / 1269m
1南勢角站 - 出口2
16.6分鐘 / 1232m
2南勢角站 - 出口3
16.5分鐘 / 1226m
3南勢角站 - 出口4
14.7分鐘 / 1090m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(70)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有70間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

新北市中和區華新街192巷22弄14號二樓
公寓
920萬
39.93萬
23.04坪
6.68坪
49.0年
2樓/4樓
2房1廳1衛
115年07月
公寓新北市中和區華新街192巷22弄14號二樓920萬
39.93萬/坪
建坪23.04坪地坪6.68坪無車位
2房1廳1衛49.0年2樓/4樓
2房1廳1衛49.0年2樓/4樓
115年07月

新北市中和區興南路二段54巷11弄3號二樓
公寓
480萬
19.19萬
25.01坪
6.26坪
46.0年
2樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓新北市中和區興南路二段54巷11弄3號二樓480萬
19.19萬/坪
建坪25.01坪地坪6.26坪無車位
3房2廳1衛46.0年2樓/5樓
3房2廳1衛46.0年2樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市中和區興南路二段242巷11號四樓
公寓
835萬
36.21萬
23.06坪
6.42坪
43.3年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓新北市中和區興南路二段242巷11號四樓835萬
36.21萬/坪
建坪23.06坪地坪6.42坪無車位
3房2廳1衛43.3年4樓/5樓
3房2廳1衛43.3年4樓/5樓
交易備註
115年06月

新北市中和區興南路二段142巷17弄26號四樓
公寓
936萬
38.05萬
24.6坪
7.62坪
45.1年
4樓/5樓
3房2廳2衛
115年06月
公寓新北市中和區興南路二段142巷17弄26號四樓936萬
38.05萬/坪
建坪24.6坪地坪7.62坪無車位
3房2廳2衛45.1年4樓/5樓
3房2廳2衛45.1年4樓/5樓
115年06月


興南路二段113巷3號5樓
公寓
938萬
41.77萬
22.45坪
7.01坪
39.2年
5樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年06月
公寓興南路二段113巷3號5樓938萬
41.77萬/坪
建坪22.45坪地坪7.01坪無車位
3房2廳1衛39.2年5樓/5樓
3房2廳1衛39.2年5樓/5樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


