
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有47人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【面公園】二樓美妝樹梢戶
(0756KK)
台北市信義區虎林街
有47人也在關注這間👀
基本資料

建坪
33.39坪
詳情
建坪單價
86.25 萬/坪
地坪
9.04坪
主+陽
30.75坪=
主建物
27.76坪+
陽台
2.99坪
共有部份
1.98坪
防空避難室兼停車場
0.66坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
41.4年
類型
公寓
樓層
2樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
南
大門朝向
東
落地窗朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區及第三之一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
面公園低樓層免爬高
標準三房兩衛前後陽台
典雅裝潢質感優良
松山雙鐵交通便捷
低總價 室內大空間
買方成交服務費1%
都心離塵 愜意藏品
一通電話 專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (14)
台鐵 (1)
公車 (29)
公共自行車 (5)
停車場 (3)
0松山站 - 出口2
7.9分鐘 / 503m
1松山站 - 出口1
9分鐘 / 581m
2松山站 - 出口3
9分鐘 / 597m
3松山站 - 出口4
10.5分鐘 / 691m
4松山站 - 出口5
10.7分鐘 / 693m
5永春站 - 出口1
11.1分鐘 / 761m
6永春站 - 出口5
12.6分鐘 / 869m
7永春站 - 出口2
12分鐘 / 775m
8永春站 - 出口3
12.9分鐘 / 833m
9後山埤站 - 出口1
13.3分鐘 / 866m
A永春站 - 出口4
13.4分鐘 / 875m
B後山埤站 - 出口4
13.9分鐘 / 939m
C後山埤站 - 出口2
15.6分鐘 / 991m
D後山埤站 - 出口3
15.4分鐘 / 1001m
0松山站 - 出口2
7.9分鐘 / 503m
1松山站 - 出口1
9分鐘 / 581m
2松山站 - 出口3
9分鐘 / 597m
3松山站 - 出口4
10.5分鐘 / 691m
4松山站 - 出口5
10.7分鐘 / 693m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(77)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有77間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月


松信路57號4樓
公寓
2,136萬
57.02萬
37.46坪
8.83坪
44.7年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓松信路57號4樓2,136萬
57.02萬/坪
建坪37.46坪地坪8.83坪無車位
4房2廳2衛44.7年4樓/5樓
4房2廳2衛44.7年4樓/5樓
信義成交交易備註
115年07月

台北市信義區永吉路180巷30弄3號三樓
公寓
2,320萬
76萬
30.53坪
8.51坪
40.6年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓台北市信義區永吉路180巷30弄3號三樓2,320萬
76萬/坪
建坪30.53坪地坪8.51坪無車位
3房2廳2衛40.6年3樓/5樓
3房2廳2衛40.6年3樓/5樓
交易備註
115年06月

台北市松山區塔悠路5號四樓
公寓
1,980萬
68.85萬
28.76坪
7.2坪
45.7年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
公寓台北市松山區塔悠路5號四樓1,980萬
68.85萬/坪
建坪28.76坪地坪7.2坪無車位
4房2廳2衛45.7年4樓/5樓
4房2廳2衛45.7年4樓/5樓
交易備註
115年06月

台北市信義區松山路119巷1弄14號四樓
公寓
1,980萬
61.24萬
32.33坪
8.49坪
41.6年
4樓/5樓
3房2廳2衛
115年06月
公寓台北市信義區松山路119巷1弄14號四樓1,980萬
61.24萬/坪
建坪32.33坪地坪8.49坪無車位
3房2廳2衛41.6年4樓/5樓
3房2廳2衛41.6年4樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


