
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有35人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
正仁化路優質透店
(1022WV)
台中市大里區仁化路
有35人也在關注這間👀
基本資料

建坪
49.16坪
詳情
建坪單價
40.28 萬/坪
地坪
21.26坪
主+陽
41.51坪=
主建物
37.79坪+
陽台
3.72坪
屋頂突出物
2.89坪
騎樓
4.76坪
格局
3房1廳2.5衛
加蓋格局
--
屋齡
6.2年
類型
店面/透天
樓層
1-3樓/3樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西北
大門朝向
西北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
人行道、店舖、住宅、樓梯間
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
稀有店面近軟體園區
採光通風佳格局方正
近中興商圈生活機能好
近中投74快速道路
未來發展性佳
離市區不遠
塗城商圈採買方便
河堤邊公園運動很方便
收合物件詳情
周邊生活機能

台中軟體園區
台中軟體園區,聚焦資通訊、數位內容與文創,結合園區內 Dali Art 藝術廣場與展演空間,形成產業+藝文的複合基地,帶動周邊就業與住宅需求。交通機能方面,可經由中興路一段進入大里區中心,鄰近草湖交流道串聯台74線快速道路及國道3,園區周邊公車路網密集,銜接台中車站與高鐵台中站,轉乘便捷。生活機能方面,區內有便利商店、餐飲及地方超市,鄰近中興路商圈、大買家國光店,滿足日常所需。教育方面,設有草湖國小,鄰近瑞城國小、成功國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,設有東湖公園、草湖防災公園、青年公園,軟體園區內也有藝術廣場常舉辦展覽與活動,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近霧峰澄清醫院及大里仁愛醫院,鄰近也多有診所及藥局,醫療照護便利。
點我找屋大里塗城,舊稱番仔寮,近年隨著台中軟體園區進駐與鄰近工業區(大里、永隆、太平產業園區),成為科技與產業混居、具備都市化潛力的新興生活圈。交通方面,可經由主幹道中興路直達台中市中心,與連結台74快速道路,往返台中其他各區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統市場(仁化黃昏市場)俱足,日常生活採購便利。教育方面,區內設有瑞城國小、美群國小、塗城國小、成功國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區內有瑞城公園、成功兒童公園、文化公園等,鄰近大里市河濱公園,適合居民日常休憩、散步與騎車。醫療方面,區域內有多家診所提供基層服務,亦設有霧峰澄清醫院,醫療照護資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (11)
公共自行車 (2)
0仁化垂統街口
0.8分鐘 / 60m
1仁化垂統街口
1分鐘 / 74m
2仁化中興路口
2.1分鐘 / 151m
3仁化中興路口
2.8分鐘 / 201m
4中興仁化路口
4.2分鐘 / 295m
5中興仁化路口
4.9分鐘 / 324m
6仁化中興路口
5.1分鐘 / 319m
7塗城中興路口
6.8分鐘 / 454m
8青年高中
7.3分鐘 / 515m
9青年高中
7.8分鐘 / 531m
A大里圖書館(中興路)
10.1分鐘 / 694m
0仁化垂統街口
0.8分鐘 / 60m
1仁化垂統街口
1分鐘 / 74m
2仁化中興路口
2.1分鐘 / 151m
3仁化中興路口
2.8分鐘 / 201m
4中興仁化路口
4.2分鐘 / 295m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(16)
1公里內 | 半年內 | 店面/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有16間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台中市大里區塗城路902號
別墅/透天
2,300萬
45.45萬
50.6坪
25.48坪
42.1年
1樓/3樓
5房2廳3衛
115年06月
別墅/透天台中市大里區塗城路902號2,300萬
45.45萬/坪
建坪50.6坪地坪25.48坪無車位
5房2廳3衛42.1年1樓/3樓
5房2廳3衛42.1年1樓/3樓
115年04月

台中市大里區長春路115巷77號
店面
1,326萬
26.87萬
49.36坪
17.88坪
20.8年
1樓/4樓
4房3廳3衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年04月
店面台中市大里區長春路115巷77號移轉2次
1,326萬
26.87萬/坪
建坪49.36坪地坪17.88坪無車位
4房3廳3衛20.8年1樓/4樓
4房3廳3衛20.8年1樓/4樓
交易備註
115年09月

台中市大里區塗城路761巷27號
店面
1,400萬
30.58萬
45.79坪
28.63坪
21.1年
1樓/4樓
4房2廳4衛
歷史移轉3次
115年09月
店面台中市大里區塗城路761巷27號移轉3次
1,400萬
30.58萬/坪
建坪45.79坪地坪28.63坪無車位
4房2廳4衛21.1年1樓/4樓
4房2廳4衛21.1年1樓/4樓
115年07月

台中市大里區塗城路874號
別墅/透天
384萬
10.66萬
36.02坪
21.63坪
51.3年
1樓/2樓
4房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
別墅/透天台中市大里區塗城路874號384萬
10.66萬/坪
建坪36.02坪地坪21.63坪無車位
4房1廳1衛51.3年1樓/2樓
4房1廳1衛51.3年1樓/2樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


