
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有15人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
陽光街陽光束一樓
(1324NS)
台北市內湖區陽光街
有15人也在關注這間👀
基本資料

建坪
19.9坪
詳情
建坪單價
94.87 萬/坪
地坪
5.95坪
主建物
16.9坪
平台
2.99坪
格局
2房2廳1衛1室
加蓋格局
1廳2衛
屋齡
43.8年
類型
公寓
樓層
1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西北
大門朝向
西北
警衛管理
無
管理費

每月約 500 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
靜巷1樓進出方便
離文德捷運站600m
距離公園300m
稀有2房1室
有收垃圾不用追垃圾車
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (16)
公共自行車 (4)
0文德站 - 出口2
7.3分鐘 / 527m
1文德站 - 出口1
10.6分鐘 / 732m
2灣仔站(規劃中) - 出口
19.8分鐘 / 1437m
0文德站 - 出口2
7.3分鐘 / 527m
1文德站 - 出口1
10.6分鐘 / 732m
2灣仔站(規劃中) - 出口
19.8分鐘 / 1437m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(36)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有36間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市內湖區陽光街92巷1弄8號五樓
公寓
1,353萬
54.97萬
24.61坪
8.44坪
42.1年
5樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓台北市內湖區陽光街92巷1弄8號五樓1,353萬
54.97萬/坪
建坪24.61坪地坪8.44坪無車位
3房2廳2衛42.1年5樓/5樓
3房2廳2衛42.1年5樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市內湖區成功路二段498巷4號五樓
公寓
1,550萬
49.73萬
31.17坪
9.08坪
45.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:前後陽台加窗、後陽台外推做廚房使用頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
公寓台北市內湖區成功路二段498巷4號五樓1,550萬
49.73萬/坪
建坪31.17坪地坪9.08坪無車位
3房2廳2衛45.8年5樓/5樓
3房2廳2衛45.8年5樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市內湖區陽光街92巷24弄21號四樓
公寓
1,258萬
48.91萬
25.72坪
7.6坪
43.8年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓台北市內湖區陽光街92巷24弄21號四樓1,258萬
48.91萬/坪
建坪25.72坪地坪7.6坪無車位
3房2廳1衛43.8年4樓/4樓
3房2廳1衛43.8年4樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市內湖區內湖路二段29巷11弄2號二樓
公寓
1,000萬
40.2萬
24.87坪
9.38坪
48.8年
2樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
公寓台北市內湖區內湖路二段29巷11弄2號二樓1,000萬
40.2萬/坪
建坪24.87坪地坪9.38坪無車位
3房2廳1衛48.8年2樓/4樓
3房2廳1衛48.8年2樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市內湖區內湖路一段737巷60號二樓
公寓
1,390萬
61.12萬
22.74坪
8.72坪
47.1年
2樓/4樓
3房2廳1衛
115年05月
公寓台北市內湖區內湖路一段737巷60號二樓1,390萬
61.12萬/坪
建坪22.74坪地坪8.72坪無車位
3房2廳1衛47.1年2樓/4樓
3房2廳1衛47.1年2樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


