誠群都更稀有南港台肥新村

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 南港站前店
台北市南港區興華路73號一樓
台北市南港區興華路73號一樓
02-89787012
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
誠群都更稀有南港台肥新村(1657PQ)
地址台北市南港區東明街建坪單價134.73 萬/坪
5,680萬
11.97%
5,000萬
建坪37.11坪
主+陽35.72坪細項
4房2廳2衛
42.7年
公寓
4樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
253,890元/月
試算
有167人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
誠群都更稀有南港台肥新村
(1657PQ)
台北市南港區東明街
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近市場
近學校
新降價
近超市
近捷運
有167人也在關注這間👀
基本資料
建坪
37.11坪
詳情
建坪單價
134.73 萬/坪
地坪
13.92坪
主+陽
35.72坪=
主建物
28.98坪+
陽台
6.74坪
共有部份
1.39坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
42.7年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
新降價
新降價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
誠群建設整合都更案
改建可期,利潤潛力大
前有學校、後有公園
附近新建案林立
南港車站商圈未來性很強
近南港車站交通樞紐
稀有釋出敬請把握
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (3)
高鐵 (1)
台鐵 (1)
公車 (25)
公共自行車 (3)
停車場 (11)
0南港站 - 出口1
9.5分鐘 / 617m
1南港站 - 出口2
10.9分鐘 / 726m
2葫蘆洲站(規劃中) - 出口
40分鐘 / 2891m
0南港站 - 出口1
9.5分鐘 / 617m
1南港站 - 出口2
10.9分鐘 / 726m
2葫蘆洲站(規劃中) - 出口
40分鐘 / 2891m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市南港區興南街52巷25之1號二樓
公寓
1,668萬
69.96萬
23.84坪
6.18坪
44.7年
2樓/5樓
2房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
公寓台北市南港區興南街52巷25之1號二樓
1,668萬
69.96萬/坪
建坪23.84坪地坪6.18坪無車位
2房1廳1衛44.7年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
興華路114巷16號5樓
公寓
1,580萬
62.36萬
25.34坪
7.45坪
47.0年
5樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年05月
公寓興華路114巷16號5樓
1,580萬
62.36萬/坪
建坪25.34坪地坪7.45坪無車位
2房2廳1衛47.0年5樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年03月
台北市南港區東明街4號四樓
公寓
180萬
28.7萬
6.27坪
2坪
46.2年
4樓/4樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
公寓台北市南港區東明街4號四樓
180萬
28.7萬/坪
建坪6.27坪地坪2坪無車位
3房1廳1衛46.2年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年03月
台北市南港區興華路114巷12號三樓
公寓
800萬
62.29萬
12.84坪
3.72坪
46.8年
3樓/5樓
3房1廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年03月
公寓台北市南港區興華路114巷12號三樓
800萬
62.29萬/坪
建坪12.84坪地坪3.72坪無車位
3房1廳1衛46.8年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市南港區東明街1巷23號四樓
公寓
2,248萬
76.37萬
29.43坪
12.93坪
50.1年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:具重建或重劃、都更等效益;
115年04月
公寓台北市南港區東明街1巷23號四樓
2,248萬
76.37萬/坪
建坪29.43坪地坪12.93坪無車位
3房2廳1衛50.1年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊