民生公園邊間3樓美寓

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 復興民生店
台北市中山區復興北路272號1樓
台北市中山區復興北路272號1樓
02-89786678
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
民生公園邊間3樓美寓(1981FN)
地址台北市松山區新東街建坪單價78.23 萬/坪
2,968萬
3.98%
2,850萬
建坪36.43坪
主+陽36.43坪細項
4房2廳2衛
53.0年
公寓
3樓/4樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
144,717元/月
試算
有494人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
民生公園邊間3樓美寓
(1981FN)
台北市松山區新東街
有裝潢
有景觀
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
具垃圾處理
近公園
近捷運
近市場
近學校
近超市
有494人也在關注這間👀
基本資料
建坪
36.43坪
詳情
建坪單價
78.23 萬/坪
地坪
17.17坪
主+陽
36.43坪=
主建物
33.59坪+
陽台
2.84坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
53.0年
類型
公寓
樓層
3樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
北
落地窗朝向
西
警衛管理
無
管理費
每月約 400 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
洗石子
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅用地及道路用地(公共設施用地)(民生社區特定專用區);
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
漂亮邊間方正格局
臥室面公園景採光明亮
綠蔭街道生活綠意佳
使用空間大格局好規劃
購物便利生活機能好
交通便利 近公車站
民生社區文教特區
詳情預約賞屋請洽專員
收合物件詳情
周邊生活機能
民生社區生活圈

民生社區生活圈位於台北市松山區,為台北市著名的成熟住宅區,以靜謐街廓、綠意環境與良好社區管理聞名,具高度生活品質與人文氣息。交通方面,鄰近捷運松山新店線南京三民站,搭配主幹道民生東路、三民路上多條公車路線,連接市區各地便利;此外近國道1圓山交流道、松山機場,城際往返便利。生活機能方面,區內有連鎖超市、量販店、傳統市場(草埔市場)、特色咖啡廳與小吃店,日常採買與飲食選擇多元。教育方面,設有健康國小、民權國小、介壽國中及鄰近松山高中等學校,教育資源優質完整。休閒方面,休閒資源豐富,設有民生公園、民權公園等大片綠地,適合散步與親子活動。醫療資源方面, 鄰近三軍總醫院松山分院、博仁綜合醫院等醫療院所,健康照護便利。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (1)
公車 (20)
公共自行車 (6)
停車場 (4)
0民生社區站(規劃中) - 出口
5.5分鐘 / 381m
0民生社區站(規劃中) - 出口
5.5分鐘 / 381m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(48)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有48間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓
公寓
2,712萬
79.82萬
33.98坪
10.16坪
48.4年
3樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓
2,712萬
79.82萬/坪
建坪33.98坪地坪10.16坪無車位
3房2廳1衛48.4年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市松山區新東街12巷15號
公寓
3,000萬
92.48萬
32.44坪
13.12坪
53.6年
1樓/4樓
4房2廳1衛
115年08月
公寓台北市松山區新東街12巷15號
3,000萬
92.48萬/坪
建坪32.44坪地坪13.12坪無車位
4房2廳1衛53.6年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台北市松山區富錦街572巷11號四樓
公寓
2,668萬
81.51萬
32.73坪
12.1坪
56.3年
4樓/4樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
公寓台北市松山區富錦街572巷11號四樓
移轉2次
2,668萬
81.51萬/坪
建坪32.73坪地坪12.1坪無車位
3房2廳1衛56.3年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
撫遠街306號3樓
公寓
2,600萬
75.69萬
34.35坪
22.46坪
52.1年
3樓/4樓
4房2廳2衛
115年06月
公寓撫遠街306號3樓
2,600萬
75.69萬/坪
建坪34.35坪地坪22.46坪無車位
4房2廳2衛52.1年3樓/4樓
資料說明
信義成交
115年05月
台北市松山區民生東路五段137巷2弄5號二樓
公寓
3,075萬
84.09萬
36.57坪
16.18坪
53.8年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年05月
公寓台北市松山區民生東路五段137巷2弄5號二樓
3,075萬
84.09萬/坪
建坪36.57坪地坪16.18坪無車位
3房2廳2衛53.8年2樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊