
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有632人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有632人也在關注這間👀
基本資料

建坪
147.16坪
詳情
建坪單價

86.19 萬/坪(不含車位)
67.94 萬/坪(含車位)
地坪
81.44坪
主+陽
71.95坪=
主建物
66.71坪+
陽台
5.24坪
共有部份
37.91坪
停車空間(含公設)
37.31坪
格局
3房3廳4衛1室
加蓋格局
--
屋齡
8.6年
類型
華廈
樓層
1-2樓/5樓
車位
2個坡道平面(車位總價:530萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 17,378 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
冠德建設層疊別墅
萬坪綠地擁抱自然生活
信義大安車程20分內
專屬會館尊享悠閒空間
標配 自由打造理想空間
雙坡平好停車位
管理嚴謹 質感生活
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (17)
公共自行車 (2)
0木柵國小站(規劃中) - 出口
11.6分鐘 / 827m
1文山區公所(興建中) - 出口1
11.2分鐘 / 807m
0木柵國小站(規劃中) - 出口
11.6分鐘 / 827m
1文山區公所(興建中) - 出口1
11.2分鐘 / 807m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(29)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有29間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
5,488萬
含車位250萬
90.03萬/坪
90.02萬
建坪68.78坪
含車位10.59坪地坪45.36坪有車位
3房2廳2衛8.4年5樓/5樓
3房2廳2衛8.4年5樓/5樓
115年06月

台北市文山區秀明路一段129巷72弄13號二樓
華廈
有車位
7,500萬
含車位300萬
89.46萬
89.46萬
90.8坪
含車位10.32坪
61.85坪
8.3年
2樓/5樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
7,500萬
含車位300萬
89.46萬/坪
89.46萬
建坪90.8坪
含車位10.32坪地坪61.85坪有車位
4房2廳2衛8.3年2樓/5樓
4房2廳2衛8.3年2樓/5樓
交易備註
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
3,730萬
含車位600萬
53.76萬/坪
53.75萬
建坪79.41坪
含車位21.18坪地坪47.42坪有車位
4房2廳2衛8.1年3樓/5樓
4房2廳2衛8.1年3樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市文山區木柵路三段85巷26號三樓之2
華廈
626萬
68.25萬
9.17坪
2.8坪
29.5年
3樓/6樓
1廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年07月
華廈台北市文山區木柵路三段85巷26號三樓之2626萬
68.25萬/坪
建坪9.17坪地坪2.8坪無車位
1廳1衛29.5年3樓/6樓
1廳1衛29.5年3樓/6樓
交易備註
115年07月

台北市文山區秀明路一段185巷12號二樓
華廈
731萬
90.04萬
8.12坪
4.47坪
0.6年
2樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
華廈台北市文山區秀明路一段185巷12號二樓731萬
90.04萬/坪
建坪8.12坪地坪4.47坪無車位
4房2廳2衛0.6年2樓/5樓
4房2廳2衛0.6年2樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


