
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有0人也在關注這間👀
中信房屋-北屯823公園加盟店(盛鑫不動產經紀有限公司)
04-2422-0180
臺中市北屯區昌平路2段18-33號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

一點利全新整理大四房
非信義物件(2014280CT)
台中市北屯區僑孝街
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
43.78坪
詳情
建坪單價
33.99萬/坪
地坪
7.59坪
主+陽
33.3坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.8年
類型
大樓
樓層
7樓/7樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
1. 北屯大坪數四房平車稀有釋出
2. 全新整理.超精美裝潢.一卡皮箱即可入住
3. 下樓就是新一點利黃昏市場.走路三分鐘到北屯大買家.生活機能好到無話可說
4. 九年國教優質學區
收合物件詳情
類似物件實價登錄(123)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有123間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市北屯區北屯路428號12樓之10
大樓
860萬
21.17萬
40.62坪
3.63坪
31.5年
12樓/17樓
2房2廳1衛
備註資訊:其他增建:主臥窗戶外推其他增建;
115年05月
大樓台中市北屯區北屯路428號12樓之10860萬
21.17萬/坪
建坪40.62坪地坪3.63坪無車位
2房2廳1衛31.5年12樓/17樓
2房2廳1衛31.5年12樓/17樓
交易備註
115年03月

台中市北屯區北屯路428號16樓之3號
大樓
有車位
1,120萬
含車位價
含車位價
25.72萬
含車位計算
含車位計算
43.54坪
含車位--坪
含車位--坪
3.35坪
31.3年
16樓/17樓
3房2廳2衛
115年03月
大樓台中市北屯區北屯路428號16樓之3號1,120萬
含車位價
25.72萬/坪
含車位計算
建坪43.54坪(含車位--坪)地坪3.35坪有車位
3房2廳2衛31.3年16樓/17樓
3房2廳2衛31.3年16樓/17樓
115年08月

台中市北屯區東光路846號3樓
大樓
有車位
860萬
含車位價
含車位價
19.18萬
含車位計算
含車位計算
44.85坪
含車位--坪
含車位--坪
3.5坪
33.9年
3樓/14樓
3房2廳2衛
115年08月
大樓台中市北屯區東光路846號3樓860萬
含車位價
19.18萬/坪
含車位計算
建坪44.85坪(含車位--坪)地坪3.5坪有車位
3房2廳2衛33.9年3樓/14樓
3房2廳2衛33.9年3樓/14樓
115年07月

台中市北屯區興安路二段96號十二樓之1
大樓
有車位
1,790萬
含車位價
含車位價
38.85萬
含車位計算
含車位計算
46.08坪
含車位7.32坪
含車位7.32坪
6.35坪
0.2年
12樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓台中市北屯區興安路二段96號十二樓之1移轉2次
1,790萬
含車位價
38.85萬/坪
含車位計算
建坪46.08坪(含車位7.32坪)地坪6.35坪有車位
3房2廳2衛0.2年12樓/15樓
3房2廳2衛0.2年12樓/15樓
115年07月

台中市北屯區興安路二段98號十五樓之3
大樓
有車位
1,914萬
含車位價
含車位價
41.01萬
含車位計算
含車位計算
46.67坪
含車位6.95坪
含車位6.95坪
6.46坪
0.2年
15樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓台中市北屯區興安路二段98號十五樓之3移轉2次
1,914萬
含車位價
41.01萬/坪
含車位計算
建坪46.67坪(含車位6.95坪)地坪6.46坪有車位
3房2廳2衛0.2年15樓/15樓
3房2廳2衛0.2年15樓/15樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


