
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有0人也在關注這間👀
中信房屋-宜蘭礁溪加盟店(富騰不動產)
03-9872-999
宜蘭縣礁溪鄉礁溪路4段78號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

湯圍溝旁大浴池邊間套房
非信義物件(2051271CT)
宜蘭縣礁溪鄉德陽路
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
16.61坪
詳情
建坪單價
34.2萬/坪
地坪
4.17坪
主+陽
8.8坪
格局
2房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
20.0年
類型
大樓
樓層
2樓/11樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
1.坐落礁溪精華地段,投資,自住皆宜
2.社區管理嚴謹,公共設施完善齊全
3.邊間免整理,採光明亮,大浴池,大空間立即入住。
收合物件詳情
類似物件實價登錄(12)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有12間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

宜蘭縣礁溪鄉大忠路169號七樓之七
大樓
1,200萬
28.97萬
41.43坪
10.17坪
18.1年
7樓/13樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:車位隨到隨停。
115年07月
大樓宜蘭縣礁溪鄉大忠路169號七樓之七移轉2次
1,200萬
28.97萬/坪
建坪41.43坪地坪10.17坪無車位
2房2廳2衛18.1年7樓/13樓
2房2廳2衛18.1年7樓/13樓
交易備註
115年06月

宜蘭縣礁溪鄉健康一街60號五樓之一
大樓
有車位
988萬
含車位價
含車位價
24.08萬
含車位計算
含車位計算
41.02坪
含車位11.4坪
含車位11.4坪
6.69坪
10.6年
5樓/12樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:姐弟間移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
大樓宜蘭縣礁溪鄉健康一街60號五樓之一移轉2次
988萬
含車位價
24.08萬/坪
含車位計算
建坪41.02坪(含車位11.4坪)地坪6.69坪有車位
2房1廳1衛10.6年5樓/12樓
2房1廳1衛10.6年5樓/12樓
交易備註
115年03月

宜蘭縣礁溪鄉德陽路231巷14弄20號七樓
大樓
365萬
20.74萬
17.6坪
3.12坪
31.3年
7樓/14樓
0衛
115年03月
大樓宜蘭縣礁溪鄉德陽路231巷14弄20號七樓365萬
20.74萬/坪
建坪17.6坪地坪3.12坪無車位
0衛31.3年7樓/14樓
0衛31.3年7樓/14樓
115年03月

宜蘭縣礁溪鄉仁愛路156巷9之2號九樓
大樓
390萬
19.88萬
19.61坪
3.12坪
28.3年
9樓/13樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:車位隨到隨停
115年03月
大樓宜蘭縣礁溪鄉仁愛路156巷9之2號九樓移轉2次
390萬
19.88萬/坪
建坪19.61坪地坪3.12坪無車位
2房1廳1衛28.3年9樓/13樓
2房1廳1衛28.3年9樓/13樓
交易備註
115年08月

宜蘭縣礁溪鄉仁愛路202號十八樓之二
大樓
有車位
3,820萬
含車位120萬
含車位120萬
55.24萬
已扣除車位
已扣除車位
78.71坪
含車位11.72坪
含車位11.72坪
14.73坪
5.6年
18樓/18樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓宜蘭縣礁溪鄉仁愛路202號十八樓之二移轉2次
3,820萬
含車位120萬
55.24萬/坪
已扣除車位
建坪78.71坪(含車位11.72坪)地坪14.73坪有車位
2房2廳2衛5.6年18樓/18樓
2房2廳2衛5.6年18樓/18樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


