
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有433人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
松山路公寓頂樓大空間
(2063WP)
台北市信義區松山路
有433人也在關注這間👀
基本資料

建坪
19.31坪
詳情
建坪單價
114.97 萬/坪
地坪
6.88坪
主建物
19.31坪
格局
3房1廳1衛
加蓋格局
2房1廳1衛
屋齡
57.4年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三之一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
店家眾多生活機能完善
近公車捷運交通很方便
一層2戶周遭住戶單純
公寓頂樓有增建空間大
精華地段稀少釋出
快來看收租置產好標的
可期待都更題材效應
網路預約看屋專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (10)
公車 (28)
公共自行車 (4)
停車場 (2)
0永春站 - 出口4
3.6分鐘 / 249m
1永春站 - 出口5
4.4分鐘 / 257m
2永春站 - 出口3
4.1分鐘 / 291m
3永春站 - 出口2
5.3分鐘 / 375m
4永春站 - 出口1
6.4分鐘 / 409m
5廣慈/奉天宮 - 出口
9.1分鐘 / 640m
6後山埤站 - 出口2
9.2分鐘 / 656m
7後山埤站 - 出口1
10.5分鐘 / 692m
8後山埤站 - 出口4
13.3分鐘 / 881m
9後山埤站 - 出口3
12.4分鐘 / 876m
0永春站 - 出口4
3.6分鐘 / 249m
1永春站 - 出口5
4.4分鐘 / 257m
2永春站 - 出口3
4.1分鐘 / 291m
3永春站 - 出口2
5.3分鐘 / 375m
4永春站 - 出口1
6.4分鐘 / 409m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(92)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有92間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台北市信義區虎林街256巷5號四樓
公寓
1,445萬
65.65萬
22.01坪
8.55坪
52.5年
4樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年06月
公寓台北市信義區虎林街256巷5號四樓1,445萬
65.65萬/坪
建坪22.01坪地坪8.55坪無車位
3房2廳2衛52.5年4樓/4樓
3房2廳2衛52.5年4樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市信義區松山路515巷5號二樓
公寓
1,700萬
73.87萬
23.01坪
7.56坪
53.6年
2樓/4樓
3房2廳1衛
115年05月
公寓台北市信義區松山路515巷5號二樓1,700萬
73.87萬/坪
建坪23.01坪地坪7.56坪無車位
3房2廳1衛53.6年2樓/4樓
3房2廳1衛53.6年2樓/4樓
115年05月

台北市信義區忠孝東路五段719號二樓
公寓
2,068萬
86.61萬
23.88坪
8.32坪
53.8年
2樓/4樓
4房1廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市信義區忠孝東路五段719號二樓2,068萬
86.61萬/坪
建坪23.88坪地坪8.32坪無車位
4房1廳2衛53.8年2樓/4樓
4房1廳2衛53.8年2樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市信義區虎林街120巷141號四樓
公寓
1,720萬
86.02萬
20坪
8.39坪
57.1年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年05月
公寓台北市信義區虎林街120巷141號四樓1,720萬
86.02萬/坪
建坪20坪地坪8.39坪無車位
3房2廳1衛57.1年4樓/4樓
3房2廳1衛57.1年4樓/4樓
交易備註
115年04月


忠孝東路五段719號3樓
公寓
2,228萬
93.3萬
23.88坪
8.32坪
53.7年
3樓/4樓
3房2廳2衛
115年04月
公寓忠孝東路五段719號3樓2,228萬
93.3萬/坪
建坪23.88坪地坪8.32坪無車位
3房2廳2衛53.7年3樓/4樓
3房2廳2衛53.7年3樓/4樓
信義成交- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


