
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有315人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
捷運靜巷三面採光雅居
(2244JU)
台北市南港區玉成街
有315人也在關注這間👀
基本資料

建坪
31.56坪
詳情
建坪單價
詳洽經紀人員
地坪
9.36坪
主+陽
27.83坪=
主建物
23.66坪+
陽台
4.17坪
共有部份
3.73坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
47.3年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近捷運後山埤站
生活機能佳
邊間三面採光
棟距寬敞明亮
屋況輕裝潢、乾淨舒適
臥室皆有開窗
梯間整潔明亮
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (10)
公車 (29)
公共自行車 (7)
停車場 (6)
0後山埤站 - 出口3
3.9分鐘 / 272m
1後山埤站 - 出口4
6分鐘 / 382m
2後山埤站 - 出口2
7.2分鐘 / 528m
3後山埤站 - 出口1
8.3分鐘 / 559m
4廣慈/奉天宮 - 出口
15.5分鐘 / 1130m
5松山站 - 出口4
18.2分鐘 / 1255m
6昆陽站 - 出口1
17.2分鐘 / 1203m
7昆陽站 - 出口2
17.6分鐘 / 1237m
8松山站 - 出口3
19分鐘 / 1287m
9松山站 - 出口5
19.1分鐘 / 1311m
0後山埤站 - 出口3
3.9分鐘 / 272m
1後山埤站 - 出口4
6分鐘 / 382m
2後山埤站 - 出口2
7.2分鐘 / 528m
3後山埤站 - 出口1
8.3分鐘 / 559m
4廣慈/奉天宮 - 出口
15.5分鐘 / 1130m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(71)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有71間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月


東新街108巷18號4樓
公寓
1,888萬
69.09萬
27.33坪
9.38坪
48.4年
4樓/4樓
5房3廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年06月
公寓東新街108巷18號4樓1,888萬
69.09萬/坪
建坪27.33坪地坪9.38坪無車位
5房3廳2衛48.4年4樓/4樓
5房3廳2衛48.4年4樓/4樓
信義成交交易備註
115年04月

台北市南港區玉成街201巷2弄1號三樓
公寓
2,000萬
69.21萬
28.9坪
8.11坪
44.5年
3樓/5樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
公寓台北市南港區玉成街201巷2弄1號三樓2,000萬
69.21萬/坪
建坪28.9坪地坪8.11坪無車位
3房1廳1衛44.5年3樓/5樓
3房1廳1衛44.5年3樓/5樓
交易備註
115年04月

台北市南港區玉成街181巷20號二樓
公寓
1,908萬
62.03萬
30.76坪
9.25坪
46.8年
2樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓台北市南港區玉成街181巷20號二樓1,908萬
62.03萬/坪
建坪30.76坪地坪9.25坪無車位
4房2廳2衛46.8年2樓/5樓
4房2廳2衛46.8年2樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市南港區成福路194巷1弄2號
公寓
2,400萬
80.18萬
29.93坪
8.04坪
42.8年
1樓/5樓
0衛
備註資訊:其他增建;
115年03月
公寓台北市南港區成福路194巷1弄2號2,400萬
80.18萬/坪
建坪29.93坪地坪8.04坪無車位
0衛42.8年1樓/5樓
0衛42.8年1樓/5樓
交易備註
115年08月

台北市南港區成福路72號二樓
公寓
1,200萬
68.03萬
17.64坪
10.53坪
51.8年
2樓/4樓
2房1廳1衛
115年08月
公寓台北市南港區成福路72號二樓1,200萬
68.03萬/坪
建坪17.64坪地坪10.53坪無車位
2房1廳1衛51.8年2樓/4樓
2房1廳1衛51.8年2樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


