桃園後站低總價公寓

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 三民店
桃園市桃園區三民路三段466號
桃園市桃園區三民路三段466號
03-3646622
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
桃園後站低總價公寓(2295ZM)
地址桃園市桃園區昆明路建坪單價21.43 萬/坪
580萬
建坪27.07坪
主+陽23.22坪細項
3房2廳1衛
44.7年
公寓
2樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
29,451元/月
試算
有268人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
桃園後站低總價公寓
(2295ZM)
桃園市桃園區昆明路
前後陽台
有陽台
廁所開窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
低總價
近超市
有268人也在關注這間👀
基本資料
建坪
27.07坪
詳情
建坪單價
21.43 萬/坪
地坪
7.99坪
主+陽
23.22坪=
主建物
19.62坪+
陽台
3.6坪
共有部份
3.85坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
44.7年
類型
公寓
樓層
2樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西北
大門朝向
東北
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
低總價
低總價
屋況
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
低總價好入手
格局方正好規劃
交通便利、機能佳
網路預約專人服務
買方服務費收成交價1%
衛浴開窗好通風
自住置產兩相宜
一層兩戶好單純
收合物件詳情
周邊生活機能
桃園後站生活圈

桃園後站生活圈為桃園市重要的交通與商業樞紐之一,以傳統商圈結合新興住宅區為特色,區內擁有眾多中小型商家與市場,生活氛圍熱絡。交通方面,經由桃源路、介壽路、三民路進入前站市區,設有桃園車站,鄰近國道2大湳交流道,通勤市區與往返周邊區域都很便利。生活機能充足,包含後站商圈、便利商店、超市與連鎖餐飲、傳統市場(大樹林黃昏市場),民生採買便利。教育方面,設有建國國小,近建德國小、福豐國中、建國國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,區內有陽明公園、延平公園綠地,近虎頭山風景區,提供親子日常休閒好去處。醫療資源方面,設有聖保祿醫院,區內亦有各類診所與藥局,醫療服務完善。

點我找屋

陽明高中生活圈,以陽明高中為核心,鄰近桃園後火車站區域,為發展成熟、生活機能完善的學區型生活圈。交通機能,鄰近台鐵桃園站,主要道路為介壽路,可連接至桃園市區,鄰近南桃園交流道串聯國道1、2、3,未來桃園捷運綠線(G06)的建設,將進一步完善區域交通網絡。生活機能,區內多有連鎖超商超市、各式餐飲,鄰近桃園站前百貨商圈、傳統市場(南門市場),滿足日常及購物需求。教育機能,設有陽明高中及陽明高中附設國中,鄰近有南門國小,方便學生就近上學。休閒資源方面,有玉山公園及八德霖園兒童公園,鄰近陽明運動公園、國2橋下兒童冒險公園、桃園1-4號生態埤塘等,提供親子運動休閒選擇。醫療資源,區內有診所及藥局,大型醫療院所可至桃園醫院及聖保祿醫院等,醫療照護完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
捷運 (3)
公車 (38)
公共自行車 (2)
停車場 (5)
0BRH1站(興建中) - 出口
16.1分鐘 / 1172m
1桃園車站(興建中) - 出口
16.1分鐘 / 1172m
2陽明運動公園站(興建中) - 出口
16.5分鐘 / 1162m
0BRH1站(興建中) - 出口
16.1分鐘 / 1172m
1桃園車站(興建中) - 出口
16.1分鐘 / 1172m
2陽明運動公園站(興建中) - 出口
16.5分鐘 / 1162m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(16)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有16間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
桃園市桃園區延平路104之1號
公寓
600萬
19.52萬
30.74坪
15.86坪
48.3年
2樓/3樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年06月
公寓桃園市桃園區延平路104之1號
600萬
19.52萬/坪
建坪30.74坪地坪15.86坪無車位
3房1廳1衛48.3年2樓/3樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
桃園市桃園區樹林八街21之4號
公寓
360萬
13.82萬
26.06坪
7.03坪
43.8年
5樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;
115年05月
公寓桃園市桃園區樹林八街21之4號
360萬
13.82萬/坪
建坪26.06坪地坪7.03坪無車位
3房2廳1衛43.8年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
桃園市桃園區昆明路101巷3之2號
公寓
390萬
13.58萬
28.71坪
9.16坪
44.7年
3樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:未辦保存登記部分一併移轉
115年05月
公寓桃園市桃園區昆明路101巷3之2號
390萬
13.58萬/坪
建坪28.71坪地坪9.16坪無車位
2房2廳1衛44.7年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
桃園市桃園區昆明路101巷3之3號
公寓
440萬
15.33萬
28.71坪
9.16坪
44.7年
4樓/5樓
3房2廳1衛
115年05月
公寓桃園市桃園區昆明路101巷3之3號
440萬
15.33萬/坪
建坪28.71坪地坪9.16坪無車位
3房2廳1衛44.7年4樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
桃園市桃園區保羅街136巷1之3號
公寓
375萬
15.71萬
23.87坪
10.64坪
48.5年
4樓/4樓
3房2廳1衛
115年07月
公寓桃園市桃園區保羅街136巷1之3號
375萬
15.71萬/坪
建坪23.87坪地坪10.64坪無車位
3房2廳1衛48.5年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊