
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有12人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有12人也在關注這間👀
基本資料

建坪
46.63坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
4.87坪
主+陽
25.65坪=
主建物
21.67坪+
陽台
3.98坪
防空避難室兼停車場
7.28坪
共有部份
12.33坪
雨遮
1.38坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
13.3年
類型
大樓
樓層
14樓/15樓
車位
1個坡道平面(車位總價:160萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
全天候
管理費

(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近中山醫學大學
成熟商圈,機能便利
邊間格局,雙衛浴開窗
近大慶車站,交通便利
高樓層視野無遮蔽
近未來十三期重劃區
格局方正,好規劃
網路預約,專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (7)
公共自行車 (3)
0崇倫
4分鐘 / 274m
1崇倫
3.7分鐘 / 253m
2東興德祥街口
6.8分鐘 / 512m
3和平里(忠明南路)
7.7分鐘 / 563m
4和平里(忠明南路)
7.9分鐘 / 564m
5東興復興北路口
6.4分鐘 / 482m
6東興復興北路口
6.8分鐘 / 507m
0崇倫
4分鐘 / 274m
1崇倫
3.7分鐘 / 253m
2東興德祥街口
6.8分鐘 / 512m
3和平里(忠明南路)
7.7分鐘 / 563m
4和平里(忠明南路)
7.9分鐘 / 564m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(102)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有102間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市南區建國南路一段226號三樓之三
大樓
有車位
1,550萬
含車位115萬
33.81萬
37.21萬
45.85坪
含車位7.28坪
4.78坪
12.9年
3樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
1,550萬
含車位115萬
33.81萬/坪
37.21萬
建坪45.85坪
含車位7.28坪地坪4.78坪有車位
3房2廳2衛12.9年3樓/15樓
3房2廳2衛12.9年3樓/15樓
115年03月

台中市南區建國南路一段227號十二樓之二
大樓
有車位
1,738萬
含車位115萬
37.27萬
41.24萬
46.63坪
含車位7.28坪
4.87坪
12.8年
12樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
1,738萬
含車位115萬
37.27萬/坪
41.24萬
建坪46.63坪
含車位7.28坪地坪4.87坪有車位
3房2廳2衛12.8年12樓/15樓
3房2廳2衛12.8年12樓/15樓
1,680萬
含車位140萬
36.4萬/坪
42.69萬
建坪46.16坪
含車位10.09坪地坪6.47坪有車位
3房2廳2衛6.6年2樓/15樓
3房2廳2衛6.6年2樓/15樓
115年04月

台中市南區復興路二段71巷32號四樓之7
大樓
有車位
1,688萬
含車位價
含車位價
36.58萬
含車位計算
含車位計算
46.15坪
含車位10.25坪
含車位10.25坪
5.8坪
0.8年
4樓/14樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓台中市南區復興路二段71巷32號四樓之7移轉2次
1,688萬
含車位價
36.58萬/坪
含車位計算
建坪46.15坪(含車位10.25坪)地坪5.8坪有車位
3房2廳2衛0.8年4樓/14樓
3房2廳2衛0.8年4樓/14樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


