
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有503人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
板橋車站|2樓採光大三房
(2645UN)
新北市板橋區國光路
有503人也在關注這間👀
基本資料

建坪
28.67坪
詳情
建坪單價
57.55 萬/坪
地坪
9.74坪
主+陽
28.67坪=
主建物
25.6坪+
陽台
3.07坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
42.0年
類型
公寓
樓層
2樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東南
大門朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
邊間三面採光
格局方正
每間房間皆有窗
空間大好規劃
鬧中取靜不吵雜
生活機能豐富
前後陽台
出租自用皆宜
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (8)
公車 (17)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0板橋站 - 出口3
11.1分鐘 / 756m
1板橋站 - 出口5
10.6分鐘 / 706m
2板橋站 - 出口1
13分鐘 / 883m
3板橋站 - 出口4
11.7分鐘 / 788m
4板橋站 - 出口2
12.9分鐘 / 881m
5新埔站 - 出口1
16.2分鐘 / 1134m
6新埔站 - 出口2
17.2分鐘 / 1173m
7新埔站 - 出口3
19.1分鐘 / 1300m
0板橋站 - 出口3
11.1分鐘 / 756m
1板橋站 - 出口5
10.6分鐘 / 706m
2板橋站 - 出口1
13分鐘 / 883m
3板橋站 - 出口4
11.7分鐘 / 788m
4板橋站 - 出口2
12.9分鐘 / 881m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(122)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有122間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月


民權路202巷15弄15號1樓
公寓
1,880萬
69.55萬
27.03坪
10.13坪
52.4年
1樓/4樓
4房1廳1衛
115年08月
公寓民權路202巷15弄15號1樓1,880萬
69.55萬/坪
建坪27.03坪地坪10.13坪無車位
4房1廳1衛52.4年1樓/4樓
4房1廳1衛52.4年1樓/4樓
信義成交115年08月

新北市板橋區漢生西路165巷101弄5號二樓
公寓
1,500萬
52.88萬
28.37坪
8.87坪
0.0年
2樓/5樓
4房1廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓新北市板橋區漢生西路165巷101弄5號二樓1,500萬
52.88萬/坪
建坪28.37坪地坪8.87坪無車位
4房1廳2衛0.0年2樓/5樓
4房1廳2衛0.0年2樓/5樓
交易備註
115年08月

新北市板橋區中正路80巷13號五樓
公寓
608萬
46.98萬
12.93坪
3.94坪
39.9年
5樓/5樓
0衛
歷史移轉4次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年08月
公寓新北市板橋區中正路80巷13號五樓移轉4次
608萬
46.98萬/坪
建坪12.93坪地坪3.94坪無車位
0衛39.9年5樓/5樓
0衛39.9年5樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市板橋區中正路275巷71弄7號四樓
公寓
1,058萬
39.69萬
26.66坪
8.02坪
46.3年
4樓/4樓
3房3廳2衛
備註資訊:陽台增建、頂樓增建其他增建;
115年07月
公寓新北市板橋區中正路275巷71弄7號四樓1,058萬
39.69萬/坪
建坪26.66坪地坪8.02坪無車位
3房3廳2衛46.3年4樓/4樓
3房3廳2衛46.3年4樓/4樓
交易備註
115年07月

新北市板橋區新生街89巷2號四樓
公寓
1,406萬
40.44萬
34.77坪
8.17坪
42.1年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓新北市板橋區新生街89巷2號四樓1,406萬
40.44萬/坪
建坪34.77坪地坪8.17坪無車位
4房2廳2衛42.1年4樓/5樓
4房2廳2衛42.1年4樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


