
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有156人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
忠孝敦化珠寶盒
(2660FU)
台北市大安區忠孝東路四段
有156人也在關注這間👀
基本資料

建坪
22.42坪
詳情
建坪單價
146.65 萬/坪
地坪
8.32坪
主+陽
22.42坪=
主建物
21.31坪+
陽台
1.11坪
格局
4房4衛
加蓋格局
3房3衛
屋齡
60.9年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
西
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
洗石子
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近東區捷運忠孝敦化站
交通便利機能方便
明曜百貨商圈機能佳
216巷稀有釋出
自用置產兩相宜
低總價入主北市
東區精華地點機能便利
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (24)
公車 (19)
公共自行車 (6)
停車場 (9)
0忠孝敦化站 - 出口3
4.2分鐘 / 306m
1忠孝敦化站 - 出口2
6.3分鐘 / 410m
2忠孝敦化站 - 出口4
5.6分鐘 / 409m
3忠孝敦化站 - 出口1
6.4分鐘 / 424m
4忠孝敦化站 - 出口5
6.6分鐘 / 483m
5忠孝敦化站 - 出口7
7.3分鐘 / 492m
6忠孝敦化站 - 出口6
6.3分鐘 / 470m
7忠孝敦化站 - 出口8
8.3分鐘 / 577m
8國父紀念館站 - 出口2
8.7分鐘 / 604m
9國父紀念館站 - 出口1
10.3分鐘 / 681m
A國父紀念館站 - 出口3
11.1分鐘 / 761m
B國父紀念館站 - 出口5
12分鐘 / 779m
C國父紀念館站 - 出口4
11.8分鐘 / 817m
D信義安和站 - 出口1
11.2分鐘 / 749m
E信義安和站 - 出口5
12.4分鐘 / 842m
F信義安和站 - 出口2
12.2分鐘 / 773m
G信義安和站 - 出口3
13.1分鐘 / 855m
H信義安和站 - 出口4
13.1分鐘 / 855m
I信義安和站 - 出口2A
12.2分鐘 / 792m
J忠孝復興站 - 出口4
14.3分鐘 / 947m
K忠孝復興站 - 出口3
13.5分鐘 / 947m
L忠孝復興站 - 出口5
16.4分鐘 / 1103m
M忠孝復興站 - 出口2
15.8分鐘 / 1081m
N忠孝復興站 - 出口1
17.6分鐘 / 1168m
0忠孝敦化站 - 出口3
4.2分鐘 / 306m
1忠孝敦化站 - 出口2
6.3分鐘 / 410m
2忠孝敦化站 - 出口4
5.6分鐘 / 409m
3忠孝敦化站 - 出口1
6.4分鐘 / 424m
4忠孝敦化站 - 出口5
6.6分鐘 / 483m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(27)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有27間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市信義區光復南路447之39號
公寓
2,500萬
111.04萬
22.52坪
10.36坪
56.6年
4樓/4樓
3房2廳1衛
115年07月
公寓台北市信義區光復南路447之39號2,500萬
111.04萬/坪
建坪22.52坪地坪10.36坪無車位
3房2廳1衛56.6年4樓/4樓
3房2廳1衛56.6年4樓/4樓
115年07月

台北市大安區復興南路一段279巷20號二樓
公寓
2,880萬
119.98萬
24坪
9.6坪
59.1年
2樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓台北市大安區復興南路一段279巷20號二樓2,880萬
119.98萬/坪
建坪24坪地坪9.6坪無車位
2房2廳1衛59.1年2樓/4樓
2房2廳1衛59.1年2樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市大安區延吉街70巷6弄5號
公寓
1,400萬
77.73萬
18.01坪
6.96坪
54.5年
1樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
公寓台北市大安區延吉街70巷6弄5號1,400萬
77.73萬/坪
建坪18.01坪地坪6.96坪無車位
3房2廳2衛54.5年1樓/4樓
3房2廳2衛54.5年1樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市松山區八德路三段12巷62弄7號四樓
公寓
2,050萬
91.01萬
22.52坪
8.09坪
56.4年
4樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年04月
公寓台北市松山區八德路三段12巷62弄7號四樓2,050萬
91.01萬/坪
建坪22.52坪地坪8.09坪無車位
2房2廳1衛56.4年4樓/4樓
2房2廳1衛56.4年4樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市松山區光復南路58巷37之1號三樓
公寓
1,988萬
92.17萬
21.57坪
7.34坪
56.7年
3樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年04月
公寓台北市松山區光復南路58巷37之1號三樓1,988萬
92.17萬/坪
建坪21.57坪地坪7.34坪無車位
3房2廳1衛56.7年3樓/4樓
3房2廳1衛56.7年3樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


