
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有58人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有58人也在關注這間👀
基本資料

建坪
55.36坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
4.81坪
主+陽
28.2坪=
主建物
24.08坪+
陽台
4.12坪
共有部份
13.78坪
騎樓
5.56坪
停車空間(含公設)
7.81坪
格局
2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
19.1年
類型
店面
樓層
1-2樓/14樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
否/否
建物朝向
南
大門朝向
東
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,026 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
人行道、店舖、集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
五期核心黃金地段
正東興路開店首選
大面寬樓店好開店
投資自用兩相宜
市場稀有釋出金店
屋況良好買來好整理
買方服務費成交價1%
網路預約專人熱情服務
收合物件詳情
周邊生活機能

五期重劃區
五期重劃區位於台中市西區、西屯區及南屯區交界。鄰近台灣大道及公益路等主要幹道,往返市區,連接省道(台74)、國道(國1),交通便利。區內生活機能完善,購物有家樂福、大新公有零售市場等各類商號。教育資源涵蓋大業國中及東興國小等學校。休閒設施豐富,包括大墩公園及萬壽棒球場,滿足多元需求的居住環境。醫療資源,區內設有多所診所與藥局,醫療院所可至鄰近的臺中醫院、中國醫藥大學附設醫院,提供完善醫療照護。
點我找屋勤美草悟道生活圈以草悟道綠廊為核心,串聯勤美誠品綠園道、國立自然科學博物館與市民廣場,營造出都市中難得的綠意空間與藝文氛圍。交通方面,主幹道台灣大道、向上路與忠明南路等,連結市中心相當便利;近國道1台中交流道,城際往來便捷。生活機能成熟,周邊有超市、百貨、餐廳、咖啡館及文創市集。教育資源方面,區內有中正國小,鄰近忠明國小、向上國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,有草悟道公園,鄰近自然科學博物館、台灣美術館園區,兼具藝文與休憩。醫療方面,鄰近台中醫院與中國醫藥大學附設醫院,搭配區域內各科診所,充分支援居民健康需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (22)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0東興公益路口(回)
1.8分鐘 / 147m
1東興公益路口(去)
1.3分鐘 / 111m
2公益東興路口(去)
3分鐘 / 233m
3公益東興路口(回)
3分鐘 / 233m
4東興國小(去)
3分鐘 / 232m
5東興國小(回)
3.1分鐘 / 240m
6大墩公益路口(去)
5.2分鐘 / 425m
7大墩公益路口(回)
5.2分鐘 / 425m
8東興大墩十二街口(回)
4.4分鐘 / 339m
9公益精誠路口(回)
5.9分鐘 / 458m
A公益精誠路口(去)
5.9分鐘 / 458m
B東興大墩十二街口(去)
4.5分鐘 / 352m
C大墩大業路口(去)
6.5分鐘 / 522m
D大墩大業路口(回)
6.5分鐘 / 522m
E公益大墩路口(去)
6.2分鐘 / 505m
F公益大墩路口(回)
6.2分鐘 / 505m
G大業大墩路口(去)
5.8分鐘 / 459m
H大業大墩路口(回)
6.1分鐘 / 486m
I大墩十二街口(回)
8分鐘 / 639m
J東興停車場(回)
6.5分鐘 / 495m
K大墩十二街口(去)
8.5分鐘 / 683m
L東興停車場(去)
6.6分鐘 / 501m
0東興公益路口(回)
1.8分鐘 / 147m
1東興公益路口(去)
1.3分鐘 / 111m
2公益東興路口(去)
3分鐘 / 233m
3公益東興路口(回)
3分鐘 / 233m
4東興國小(去)
3分鐘 / 232m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市南屯區大聖街327之1號
店面
有車位
508萬
含車位價
含車位價
16.82萬
含車位計算
含車位計算
30.21坪
含車位--坪
含車位--坪
5.47坪
34.2年
1樓/7樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年05月
店面台中市南屯區大聖街327之1號移轉2次
508萬
含車位價
16.82萬/坪
含車位計算
建坪30.21坪(含車位--坪)地坪5.47坪有車位
2房2廳2衛34.2年1樓/7樓
2房2廳2衛34.2年1樓/7樓
115年05月

台中市西區明義街81號
店面
5,520萬
35.66萬
154.79坪
38.42坪
19.0年
1樓/5樓
9房2廳10衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
店面台中市西區明義街81號5,520萬
35.66萬/坪
建坪154.79坪地坪38.42坪無車位
9房2廳10衛19.0年1樓/5樓
9房2廳10衛19.0年1樓/5樓
交易備註
115年09月

台中市西屯區大墩十九街150號
店面
3,600萬
30.85萬
116.7坪
38.42坪
39.7年
1樓/4樓
6房1廳4衛
115年09月
店面台中市西屯區大墩十九街150號3,600萬
30.85萬/坪
建坪116.7坪地坪38.42坪無車位
6房1廳4衛39.7年1樓/4樓
6房1廳4衛39.7年1樓/4樓
115年08月

台中市西區中美街309號
店面
2,600萬
36.49萬
71.24坪
24.2坪
32.7年
1樓/4樓
5房1廳5衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年08月
店面台中市西區中美街309號2,600萬
36.49萬/坪
建坪71.24坪地坪24.2坪無車位
5房1廳5衛32.7年1樓/4樓
5房1廳5衛32.7年1樓/4樓
交易備註
115年08月

台中市西區精誠路332巷14號
店面
1,750萬
26.98萬
64.86坪
32.06坪
44.5年
1樓/3樓
4房3廳3衛
備註資訊:其他增建:雨遮其他增建;
115年08月
店面台中市西區精誠路332巷14號1,750萬
26.98萬/坪
建坪64.86坪地坪32.06坪無車位
4房3廳3衛44.5年1樓/3樓
4房3廳3衛44.5年1樓/3樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


