
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有300人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
景美邊間三房美寓
(2735KQ)
台北市文山區景華街
有300人也在關注這間👀
基本資料

建坪
37.31坪
詳情
建坪單價
53.55 萬/坪
地坪
8.89坪
主+陽
30.66坪=
主建物
26.16坪+
陽台
4.5坪
共有部份
3.49坪
瞭望台
3.17坪
格局
3房2廳1.5衛1室
加蓋格局
--
屋齡
42.8年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西南
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
邊間通風採光好
一層兩戶,戶數單純
鬧中取靜機能佳
周圍商家林立採買方便
稀有釋出敬請把握
近景興國小.便利商店
線上預約看屋專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (16)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0景華街一
2.7分鐘 / 200m
1景華街一
2.9分鐘 / 199m
2景華街
4.3分鐘 / 298m
3景華街
4.2分鐘 / 306m
4興安宮
7.5分鐘 / 464m
5仙岩公園
7.4分鐘 / 463m
6景華公園
6.1分鐘 / 448m
7麥田紫藤
9.6分鐘 / 568m
8景華公園
6.4分鐘 / 445m
9景興國中
7.1分鐘 / 506m
A景興國中
8分鐘 / 544m
B興業里
10.7分鐘 / 657m
C靜心高中
9.3分鐘 / 673m
D靜心高中
9.8分鐘 / 676m
E興隆市場
8.1分鐘 / 554m
F興隆市場
8.1分鐘 / 585m
0景華街一
2.7分鐘 / 200m
1景華街一
2.9分鐘 / 199m
2景華街
4.3分鐘 / 298m
3景華街
4.2分鐘 / 306m
4興安宮
7.5分鐘 / 464m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(56)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有56間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市文山區景興路153巷3號三樓
公寓
2,150萬
51.12萬
42.06坪
11.08坪
42.2年
3樓/5樓
4房2廳2衛
115年03月
公寓台北市文山區景興路153巷3號三樓2,150萬
51.12萬/坪
建坪42.06坪地坪11.08坪無車位
4房2廳2衛42.2年3樓/5樓
4房2廳2衛42.2年3樓/5樓
115年08月

台北市文山區興隆路二段220巷53弄17號二樓
公寓
950萬
29.07萬
32.68坪
10.41坪
47.4年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
公寓台北市文山區興隆路二段220巷53弄17號二樓950萬
29.07萬/坪
建坪32.68坪地坪10.41坪無車位
3房2廳2衛47.4年2樓/5樓
3房2廳2衛47.4年2樓/5樓
交易備註
115年08月


景興路153巷14弄2號2樓
公寓
1,550萬
63.48萬
24.42坪
7.59坪
44.1年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓景興路153巷14弄2號2樓1,550萬
63.48萬/坪
建坪24.42坪地坪7.59坪無車位
3房2廳2衛44.1年2樓/5樓
3房2廳2衛44.1年2樓/5樓
信義成交交易備註
115年07月

台北市文山區景興路153巷1號二樓
公寓
2,180萬
49.37萬
44.15坪
11.19坪
42.5年
2樓/5樓
3房2廳2衛
115年07月
公寓台北市文山區景興路153巷1號二樓2,180萬
49.37萬/坪
建坪44.15坪地坪11.19坪無車位
3房2廳2衛42.5年2樓/5樓
3房2廳2衛42.5年2樓/5樓
115年07月

台北市文山區景華街82巷7弄17號三樓
公寓
1,480萬
63.15萬
23.43坪
5.66坪
46.9年
3樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓台北市文山區景華街82巷7弄17號三樓1,480萬
63.15萬/坪
建坪23.43坪地坪5.66坪無車位
2房2廳1衛46.9年3樓/5樓
2房2廳1衛46.9年3樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


