
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有57人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
公園新第新整理三房
(2942UR)
台中市北屯區興安路一段
有57人也在關注這間👀
基本資料

建坪
30.61坪
詳情
建坪單價
32.28 萬/坪
地坪
5.32坪
主+陽
19.78坪=
主建物
17.43坪+
陽台
2.35坪
共有部份
10.62坪
花台
0.21坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
33.5年
類型
華廈
樓層
4樓/8樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
日間
管理費

每月約 1,800 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近北屯兒童公園
格局方正採光好
步行可達捷運站
近國小接送方便
生活機能方便
交通往來便利
屋況有整理省麻煩
社區管理維護佳
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (24)
公共自行車 (5)
停車場 (3)
0四維國小站 - 出口
4.7分鐘 / 319m
1文心崇德站 - 出口
14.8分鐘 / 1054m
0四維國小站 - 出口
4.7分鐘 / 319m
1文心崇德站 - 出口
14.8分鐘 / 1054m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(63)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有63間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台中市北屯區文昌東八街2號4樓
華廈
738萬
26.44萬
27.91坪
4.55坪
33.5年
4樓/7樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
華廈台中市北屯區文昌東八街2號4樓移轉2次
738萬
26.44萬/坪
建坪27.91坪地坪4.55坪無車位
3房2廳1衛33.5年4樓/7樓
3房2廳1衛33.5年4樓/7樓
115年05月

台中市北屯區文昌東八街29號7樓之1
華廈
有車位
805萬
含車位價
含車位價
23.66萬
含車位計算
含車位計算
34.03坪
含車位--坪
含車位--坪
5.36坪
35.3年
7樓/7樓
3房3廳3衛
歷史移轉3次
備註資訊:頂樓加蓋;
115年05月
華廈台中市北屯區文昌東八街29號7樓之1移轉3次
805萬
含車位價
23.66萬/坪
含車位計算
建坪34.03坪(含車位--坪)地坪5.36坪有車位
3房3廳3衛35.3年7樓/7樓
3房3廳3衛35.3年7樓/7樓
交易備註
115年03月

台中市北屯區興安路一段133巷1號5樓
華廈
790萬
22.97萬
34.39坪
4.86坪
32.8年
5樓/8樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年03月
華廈台中市北屯區興安路一段133巷1號5樓790萬
22.97萬/坪
建坪34.39坪地坪4.86坪無車位
3房2廳2衛32.8年5樓/8樓
3房2廳2衛32.8年5樓/8樓
交易備註
115年07月

台中市北屯區文昌東十一街7號二樓之2
華廈
有車位
1,031萬
含車位價
含車位價
24.47萬
含車位計算
含車位計算
42.14坪
含車位--坪
含車位--坪
5.69坪
31.5年
2樓/9樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年07月
華廈台中市北屯區文昌東十一街7號二樓之2移轉3次
1,031萬
含車位價
24.47萬/坪
含車位計算
建坪42.14坪(含車位--坪)地坪5.69坪有車位
3房2廳2衛31.5年2樓/9樓
3房2廳2衛31.5年2樓/9樓
交易備註
115年07月

台中市北屯區北興街19號2樓之2
華廈
有車位
830萬
含車位價
含車位價
23.8萬
含車位計算
含車位計算
34.87坪
含車位--坪
含車位--坪
5.29坪
31.2年
2樓/7樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
華廈台中市北屯區北興街19號2樓之2移轉2次
830萬
含車位價
23.8萬/坪
含車位計算
建坪34.87坪(含車位--坪)地坪5.29坪有車位
3房2廳2衛31.2年2樓/7樓
3房2廳2衛31.2年2樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


