
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有227人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
近國中小電梯兩房美屋
(3325ZH)
桃園市桃園區大連三街
有227人也在關注這間👀
基本資料

建坪
29.13坪
詳情
建坪單價
29.45 萬/坪
地坪
5.55坪
主+陽
21.53坪=
主建物
19.63坪+
陽台
1.9坪
共有部份
6.77坪
雨遮
0.67坪
花台
0.16坪
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
33.2年
類型
華廈
樓層
2樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
無
管理費

每月約 500 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
低總價
房間皆有窗
全新裝潢
網路預約專人服務
鄰近公園
無障礙動線規劃方便
雙衛浴
一層兩戶住戶單純
收合物件詳情
周邊生活機能

中正路生活圈
中正路生活圈位於桃園市桃園區,以中正路為核心發展的舊市區商圈。交通方面,中正路、春日路、大興西路為主要幹道,可快速連結桃園火車站、國道1號,提升對外通勤效率。未來捷運綠線經過將設站G09站。生活機能完善,購物選擇包括力行市場與桃園觀光夜市市場。教育資源涵蓋市立慈文國中與北門國小等學校。休閒設施有中寧公園與壘球場,提供居民休閒與運動空間。醫療方面,區內有振生醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋小檜溪重劃區位於桃園市桃園區,新興住宅重劃區,擁有現代化街廓與綠地規劃,環境宜居。交通方面,區域內主要道路為春日路,可經此連結國道1號與桃園火車站商圈,通勤往返雙北相當便利。生活機能仰賴緊鄰的站前、中正路等既有成熟商圈,周邊有新永和市場,滿足日常採買與休閒需求。教育資源仰賴鄰區大業國小、北門國小、青溪國小、文昌國中等。區域內有觸動之森、音樂之林、香氛之圍、繽紛之丘等綠地公園以及會稽河濱公園,方便居民日常休憩運動。就醫可至桃園市區聯新國際醫院桃新分院。
點我找屋大有生活圈位於桃園市桃園區,南崁溪東側的住宅生活圈,近年因重劃與建案增多,房市發展快速。交通方面,主要依靠大有路、春日路銜接桃園市區,並有多條公車路線往返台鐵桃園站及高鐵桃園站,未來捷運棕線規劃將進一步提升便利性。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、食尚廣場桃園春日館與傳統市場(大業黃昏市場)俱全,並鄰近家樂福經國店,滿足日常採買需求。教育資源豐富,包括會稽國中、大有國中及多所小學。休閒設施涵蓋快樂公園、大檜溪公園兒童遊戲區及大有梯田生態公園等,提供多元戶外活動空間。生活圈東側接近自然山林,環境綠意盎然,適合居住與休閒。醫療資源,區內設有診所與藥局,醫療院所鄰近臺北榮民總醫院桃園分院,醫療資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (12)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0中正力行站(興建中) - 出口
8.9分鐘 / 626m
1中正大興站(興建中) - 出口
13.5分鐘 / 988m
0中正力行站(興建中) - 出口
8.9分鐘 / 626m
1中正大興站(興建中) - 出口
13.5分鐘 / 988m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(32)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有32間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月


民光路2號8樓
華廈
有車位
780萬
含車位110萬
含車位110萬
17.78萬
含車位計算
含車位計算
43.87坪
含車位--坪
含車位--坪
6.48坪
31.0年
8樓/8樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
華廈民光路2號8樓780萬
含車位110萬
17.78萬/坪
含車位計算
建坪43.87坪(含車位--坪)地坪6.48坪有車位
2房2廳1衛31.0年8樓/8樓
2房2廳1衛31.0年8樓/8樓
信義成交交易備註
115年07月

桃園市桃園區慈祥街11巷31號三樓
華廈
800萬
31.7萬
25.23坪
7.46坪
32.1年
3樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
115年07月
華廈桃園市桃園區慈祥街11巷31號三樓800萬
31.7萬/坪
建坪25.23坪地坪7.46坪無車位
3房2廳1衛32.1年3樓/5樓
3房2廳1衛32.1年3樓/5樓
交易備註
115年06月

桃園市桃園區蓮埔街82巷5號
華廈
1,200萬
38.15萬
31.45坪
6.83坪
30.6年
1樓/6樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
華廈桃園市桃園區蓮埔街82巷5號移轉2次
1,200萬
38.15萬/坪
建坪31.45坪地坪6.83坪無車位
3房2廳2衛30.6年1樓/6樓
3房2廳2衛30.6年1樓/6樓
115年05月

桃園市桃園區經國路251巷17號七樓
華廈
有車位
1,575萬
含車位240萬
51.32萬
51.33萬
33.5坪
含車位7.49坪
7.71坪
0.6年
7樓/10樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年05月
華廈桃園市桃園區經國路251巷17號七樓移轉2次
1,575萬
含車位240萬
51.32萬/坪
51.33萬
建坪33.5坪
含車位7.49坪地坪7.71坪有車位
2房2廳2衛0.6年7樓/10樓
2房2廳2衛0.6年7樓/10樓
115年05月

桃園市桃園區民生路599巷9號
華廈
有車位
1,500萬
含車位價
含車位價
27.61萬
含車位計算
含車位計算
54.33坪
含車位--坪
含車位--坪
9.17坪
30.8年
1~2樓/8樓
2房2廳2衛
歷史移轉4次
115年05月
華廈桃園市桃園區民生路599巷9號移轉4次
1,500萬
含車位價
27.61萬/坪
含車位計算
建坪54.33坪(含車位--坪)地坪9.17坪有車位
2房2廳2衛30.8年1~2樓/8樓
2房2廳2衛30.8年1~2樓/8樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


