文心1號精裝美宅稀有釋出

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 七期市府店
台中市西屯區市政北三路109號1樓
台中市西屯區市政北三路109號1樓
04-23692729
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
文心1號精裝美宅稀有釋出(3333GF)
文心1號

地址台中市南屯區文心路一段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,880萬
(含車位價)
建坪37.82坪
主+陽(含其他)18.81坪細項
2房2廳1衛
3.5年
大樓
18樓/24樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
95,463元/月
試算
有231人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
文心1號精裝美宅稀有釋出
(3333GF)
台中市南屯區文心路一段
文心1號
有裝潢
有陽台
警衛管理
具垃圾處理
健身房
游泳池
近公園
近捷運
近學校
有電梯
有231人也在關注這間👀
基本資料
建坪
37.82坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
2.51坪
主+陽
17.6坪=
主建物
16.34坪+
陽台
1.26坪
共有部份
9.71坪
雨遮
1.21坪
停車空間(含公設)
8.91坪
辦公室等
0.41坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
3.5年
類型
大樓
樓層
18樓/24樓
車位
1個坡道平面(車位總價:180萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 3,391 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
7
謄本用途
集合住宅
使用分區
第四種商業區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近學校
近學校
屋況
有陽台
有陽台
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
知名建商國雄建設
五期八期生活機能佳
近捷運綠線南屯站
好市多迪卡儂生活圈
氣派大廳雙塔建築
社區公設多元
稀有社區供餐
用心裝潢敬邀賞鑑
收合物件詳情
周邊生活機能
黎明生活圈

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋

八期重劃區位於台中市南屯區,區域規劃整齊,滿足多元生活需求。文心路、南屯路為主要幹道,捷運綠線穿梭其中,設站豐樂公園站,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。區內生活機能完善,包含秀泰廣場、COSTCO、迪卡農等購物設施。教育資源涵蓋市立萬和國中及永春國小。休閒設施豐富,有豐樂雕塑公園、南苑公園等多座公園,並設有運動場地。醫療資源,設有診所、藥局與南屯區衛生所,醫療院所鄰近中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。

點我找屋

五期重劃區位於台中市西區、西屯區及南屯區交界。鄰近台灣大道及公益路等主要幹道,往返市區,連接省道(台74)、國道(國1),交通便利。區內生活機能完善,購物有家樂福、大新公有零售市場等各類商號。教育資源涵蓋大業國中及東興國小等學校。休閒設施豐富,包括大墩公園及萬壽棒球場,滿足多元需求的居住環境。醫療資源,區內設有多所診所與藥局,醫療院所可至鄰近的臺中醫院、中國醫藥大學附設醫院,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (3)
公車 (30)
公共自行車 (3)
停車場 (1)
0南屯站 - 出口
4.8分鐘 / 322m
1豐樂公園站 - 出口
8.6分鐘 / 611m
2文心森林公園站 - 出口
12.7分鐘 / 846m
0南屯站 - 出口
4.8分鐘 / 322m
1豐樂公園站 - 出口
8.6分鐘 / 611m
2文心森林公園站 - 出口
12.7分鐘 / 846m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(123)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有123間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台中市南屯區文心路一段1之1號十八樓之3
大樓
有車位
1,758萬
含車位價
45.95萬
含車位計算
38.26坪
含車位8.91坪
2.56坪
3.3年
18樓/24樓
2房2廳1衛
文心1號
歷史移轉2次
115年07月
大樓
文心1號
台中市南屯區文心路一段1之1號十八樓之3
移轉2次
1,758萬
含車位價
45.95萬/坪
含車位計算
建坪38.26坪(含車位8.91坪)地坪2.56坪有車位
2房2廳1衛3.3年18樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區文心路一段1之1號九樓之8
大樓
有車位
1,600萬
含車位價
47.95萬
含車位計算
33.37坪
含車位4.46坪
2.51坪
3.2年
9樓/24樓
2房2廳1衛
文心1號
歷史移轉2次
115年06月
大樓
文心1號
台中市南屯區文心路一段1之1號九樓之8
移轉2次
1,600萬
含車位價
47.95萬/坪
含車位計算
建坪33.37坪(含車位4.46坪)地坪2.51坪有車位
2房2廳1衛3.2年9樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市南屯區文心路一段1號七樓之8
大樓
有車位
1,539萬
含車位價
46.24萬
含車位計算
33.28坪
含車位4.46坪
2.51坪
3.1年
7樓/24樓
2房1廳1衛
文心1號
歷史移轉2次
115年05月
大樓
文心1號
台中市南屯區文心路一段1號七樓之8
移轉2次
1,539萬
含車位價
46.24萬/坪
含車位計算
建坪33.28坪(含車位4.46坪)地坪2.51坪有車位
2房1廳1衛3.1年7樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區文心路一段1號十四樓之6
大樓
有車位
2,500萬
含車位價
48.44萬
含車位計算
51.61坪
含車位8.91坪
3.71坪
3.2年
14樓/24樓
2房2廳2衛
文心1號
歷史移轉2次
115年06月
大樓
文心1號
台中市南屯區文心路一段1號十四樓之6
移轉2次
2,500萬
含車位價
48.44萬/坪
含車位計算
建坪51.61坪(含車位8.91坪)地坪3.71坪有車位
2房2廳2衛3.2年14樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市南屯區文心路一段1之1號六樓之6
大樓
有車位
2,000萬
含車位價
42.87萬
含車位計算
46.65坪
含車位8.91坪
3.3坪
3.1年
6樓/24樓
3房2廳1衛
文心1號
歷史移轉2次
115年05月
大樓
文心1號
台中市南屯區文心路一段1之1號六樓之6
移轉2次
2,000萬
含車位價
42.87萬/坪
含車位計算
建坪46.65坪(含車位8.91坪)地坪3.3坪有車位
3房2廳1衛3.1年6樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊