
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有261人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
收租置產高樓層美套房
(3342DP)
桃園市桃園區中正路
有261人也在關注這間👀
基本資料

建坪
11.37坪
詳情
建坪單價
42.92 萬/坪
地坪
0.8坪
主+陽
6.87坪=
主建物
6.09坪+
陽台
0.78坪
共有部份
4.5坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
31.1年
類型
大樓
樓層
11樓/15樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東北
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 852 元。
建物詳情
建物結構
鋼骨
外牆建材
二丁掛
該層戶數
19
謄本用途
住家用
使用分區
商業區及住宅區; 道路用地及商業區;
注意事項
--
物件特色
近站前百貨和桃園夜市
食衣住行皆具備
近未來捷運綠線G08
自住/投資皆適宜
近小檜溪重劃區
低總價好入手
全室全新裝潢即可使用
乾濕分離淋浴間
收合物件詳情
周邊生活機能

中正路生活圈
中正路生活圈位於桃園市桃園區,以中正路為核心發展的舊市區商圈。交通方面,中正路、春日路、大興西路為主要幹道,可快速連結桃園火車站、國道1號,提升對外通勤效率。未來捷運綠線經過將設站G09站。生活機能完善,購物選擇包括力行市場與桃園觀光夜市市場。教育資源涵蓋市立慈文國中與北門國小等學校。休閒設施有中寧公園與壘球場,提供居民休閒與運動空間。醫療方面,區內有振生醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋桃園站前生活圈位於桃園市桃園區,匯聚了百貨公司、餐飲廣場等現代商業設施,是發展成熟的熱鬧商圈。交通方面,多條主要幹道(中正路、春日路、民族路、復興路)行經於此,設站台鐵桃園站,未來更將與桃園捷運綠線、棕線串連,鄰近國道2,通勤北北桃區或城際往返均十分便利。生活機能方面,商圈成熟,各式商號、超市、量販店、傳統市場甚至百貨公司(FE21遠東百貨與新光三越百貨),生活採購、日常娛樂皆能滿足。教育資源涵蓋東門國小、桃園國小、青溪國中小等校,方便學童就近入學。區內有朝陽森林公園、青溪公園、三民運動公園等綠地,適合民眾日常休憩。醫療服務由聯新國際醫院桃新分院等提供,滿足居民就醫需求。
點我找屋小檜溪重劃區位於桃園市桃園區,新興住宅重劃區,擁有現代化街廓與綠地規劃,環境宜居。交通方面,區域內主要道路為春日路,可經此連結國道1號與桃園火車站商圈,通勤往返雙北相當便利。生活機能仰賴緊鄰的站前、中正路等既有成熟商圈,周邊有新永和市場,滿足日常採買與休閒需求。教育資源仰賴鄰區大業國小、北門國小、青溪國小、文昌國中等。區域內有觸動之森、音樂之林、香氛之圍、繽紛之丘等綠地公園以及會稽河濱公園,方便居民日常休憩運動。就醫可至桃園市區聯新國際醫院桃新分院。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (19)
公共自行車 (3)
停車場 (4)
0景福宮站(興建中) - 出口
5.1分鐘 / 318m
1中正力行站(興建中) - 出口
9.2分鐘 / 668m
0景福宮站(興建中) - 出口
5.1分鐘 / 318m
1中正力行站(興建中) - 出口
9.2分鐘 / 668m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(145)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有145間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

桃園市桃園區日光路29號三樓
大樓
有車位
2,320萬
含車位205萬
含車位205萬
51.27萬
已扣除車位
已扣除車位
52.44坪
含車位11.18坪
含車位11.18坪
6.83坪
1.7年
3樓/20樓
3房2廳2衛
115年09月
大樓桃園市桃園區日光路29號三樓2,320萬
含車位205萬
51.27萬/坪
已扣除車位
建坪52.44坪(含車位11.18坪)地坪6.83坪有車位
3房2廳2衛1.7年3樓/20樓
3房2廳2衛1.7年3樓/20樓
1,150萬
含車位價
34.68萬/坪
含車位計算
建坪33.16坪(含車位4.31坪)地坪3.21坪有車位
2房2廳1衛7.3年12樓/15樓
2房2廳1衛7.3年12樓/15樓
115年08月

桃園市桃園區日光路33號九樓
大樓
有車位
2,409萬
含車位430萬
51.48萬
51.48萬
60.8坪
含車位22.36坪
6.17坪
1.6年
9樓/20樓
3房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市桃園區日光路33號九樓2,409萬
含車位430萬
51.48萬/坪
51.48萬
建坪60.8坪
含車位22.36坪地坪6.17坪有車位
3房2廳2衛1.6年9樓/20樓
3房2廳2衛1.6年9樓/20樓
2,014萬
含車位230萬
53.18萬/坪
53.19萬
建坪46.09坪
含車位12.55坪地坪5.71坪有車位
3房2廳2衛1.6年11樓/12樓
3房2廳2衛1.6年11樓/12樓
115年08月

桃園市桃園區日光路29號四樓
大樓
有車位
2,368萬
含車位205萬
52.43萬
52.42萬
52.44坪
含車位11.18坪
6.83坪
1.6年
4樓/20樓
3房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市桃園區日光路29號四樓2,368萬
含車位205萬
52.43萬/坪
52.42萬
建坪52.44坪
含車位11.18坪地坪6.83坪有車位
3房2廳2衛1.6年4樓/20樓
3房2廳2衛1.6年4樓/20樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


