久康街一樓大空間

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 木柵中心店
台北市文山區木柵路三段31號
台北市文山區木柵路三段31號
02-89786555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
久康街一樓大空間(3502TV)
地址台北市文山區久康街建坪單價80.75 萬/坪
2,788萬
6.74%
2,600萬
建坪32.2坪
主(含其他)32.2坪細項
4房2廳2衛1室
(含加蓋1房1衛1室)
48.9年
公寓
1樓/4樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
132,023元/月
試算
有311人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
久康街一樓大空間
(3502TV)
台北市文山區久康街
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
新降價
近超市
有311人也在關注這間👀
基本資料
建坪
32.2坪
詳情
建坪單價
80.75 萬/坪
地坪
13.99坪
主建物
27.61坪
平台
4.59坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
1房1衛1室
屋齡
48.9年
類型
公寓
樓層
1樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
商業用
使用分區
第三種住宅區; 道路用地(公共設施用地);
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
新降價
新降價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
一樓大空間
離塵不離城
格局方正好規劃
門前方便停車
靜巷好安靜
鄰近木柵國小
木柵市中心
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (7)
公車 (24)
公共自行車 (4)
停車場 (4)
0木柵國小站(規劃中) - 出口
7.7分鐘 / 543m
1文山區公所(興建中) - 出口1
7.7分鐘 / 553m
2木柵新站(規劃中) - 出口
10.9分鐘 / 767m
3馬明潭站(規劃中) - 出口
12.6分鐘 / 888m
4萬芳社區站 - 出口
20.2分鐘 / 1430m
5政大站(規劃中) - 出口
15.8分鐘 / 1110m
6木柵站 - 出口
17.1分鐘 / 1213m
0木柵國小站(規劃中) - 出口
7.7分鐘 / 543m
1文山區公所(興建中) - 出口1
7.7分鐘 / 553m
2木柵新站(規劃中) - 出口
10.9分鐘 / 767m
3馬明潭站(規劃中) - 出口
12.6分鐘 / 888m
4萬芳社區站 - 出口
20.2分鐘 / 1430m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(41)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有41間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市文山區興隆路四段195巷19號三樓
公寓
1,560萬
53.47萬
29.18坪
6.58坪
45.3年
3樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年08月
公寓台北市文山區興隆路四段195巷19號三樓
1,560萬
53.47萬/坪
建坪29.18坪地坪6.58坪無車位
3房2廳1衛45.3年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
秀明路一段19巷5弄22號4樓
公寓
1,350萬
43.57萬
30.98坪
8.21坪
43.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓秀明路一段19巷5弄22號4樓
1,350萬
43.57萬/坪
建坪30.98坪地坪8.21坪無車位
3房2廳1衛43.1年4樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台北市文山區木新路三段11號五樓
公寓
1,290萬
42.69萬
30.22坪
8.72坪
44.4年
5樓/5樓
4房3廳3衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區木新路三段11號五樓
1,290萬
42.69萬/坪
建坪30.22坪地坪8.72坪無車位
4房3廳3衛44.4年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區興隆路三段207巷11弄4號二樓
公寓
1,430萬
41.25萬
34.66坪
16.88坪
44.3年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路三段207巷11弄4號二樓
1,430萬
41.25萬/坪
建坪34.66坪地坪16.88坪無車位
3房2廳2衛44.3年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓
公寓
1,768萬
49.72萬
35.56坪
12.53坪
36.9年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓
移轉2次
1,768萬
49.72萬/坪
建坪35.56坪地坪12.53坪無車位
3房2廳2衛36.9年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊