
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有0人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
捷運旁✦靜謐角落陽光宅
(3545PN)
台北市萬華區長泰街
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.86坪
詳情
建坪單價
76.95 萬/坪
地坪
10.66坪
主+陽
25.86坪=
主建物
24.26坪+
陽台
1.6坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
2房2廳1衛
屋齡
51.9年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/是
建物朝向
西北
大門朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
未來捷運走路約3分鐘
3面採光通風佳
處於靜巷遠離塵囂
使用空間大
青年公園走路約5分鐘
生活機能佳
近萬大、東園、光仁國小
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (23)
公共自行車 (6)
0加蚋站(興建中) - 出口
0.8分鐘 / 54m
1廈安站(興建中) - 出口
11.8分鐘 / 841m
0加蚋站(興建中) - 出口
0.8分鐘 / 54m
1廈安站(興建中) - 出口
11.8分鐘 / 841m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(50)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有50間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台北市萬華區富民路145巷15弄46號四樓
公寓
1,025萬
42.25萬
24.26坪
10.51坪
49.3年
4樓/4樓
2房1廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;未登記建物;
115年06月
公寓台北市萬華區富民路145巷15弄46號四樓1,025萬
42.25萬/坪
建坪24.26坪地坪10.51坪無車位
2房1廳2衛49.3年4樓/4樓
2房1廳2衛49.3年4樓/4樓
交易備註
115年03月

台北市萬華區民和街55巷26號二樓
公寓
1,050萬
46.26萬
22.7坪
6.63坪
47.8年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年03月
公寓台北市萬華區民和街55巷26號二樓1,050萬
46.26萬/坪
建坪22.7坪地坪6.63坪無車位
3房2廳2衛47.8年2樓/5樓
3房2廳2衛47.8年2樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市萬華區德昌街154巷1號四樓
公寓
1,200萬
56.45萬
21.26坪
6.05坪
55.0年
4樓/4樓
6房3廳2衛
備註資訊:房屋另有增建,本案買賣價金全額經陽信銀行信託保管支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
公寓台北市萬華區德昌街154巷1號四樓1,200萬
56.45萬/坪
建坪21.26坪地坪6.05坪無車位
6房3廳2衛55.0年4樓/4樓
6房3廳2衛55.0年4樓/4樓
交易備註
115年03月

台北市萬華區萬大路443號四樓
公寓
1,398萬
47.31萬
29.55坪
8.09坪
55.1年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
公寓台北市萬華區萬大路443號四樓1,398萬
47.31萬/坪
建坪29.55坪地坪8.09坪無車位
3房2廳1衛55.1年4樓/4樓
3房2廳1衛55.1年4樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市萬華區萬大路486巷11弄18號三樓
公寓
1,350萬
49.74萬
27.14坪
15.13坪
0.0年
3樓/3樓
3房2廳1衛
115年07月
公寓台北市萬華區萬大路486巷11弄18號三樓1,350萬
49.74萬/坪
建坪27.14坪地坪15.13坪無車位
3房2廳1衛0.0年3樓/3樓
3房2廳1衛0.0年3樓/3樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


