
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有35人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
新高大樓‧資產新高大未來
(3606QB)
台中市東區復興路四段
有35人也在關注這間👀
基本資料

建坪
1105.35坪
詳情
建坪單價
17.99 萬/坪
地坪
166.13坪
主建物
882.09坪
地下室
199.37坪
騎樓
4.98坪
電(樓)梯間
11.73坪
機房
7.19坪
格局
23房23衛
加蓋格局
--
屋齡
55.9年
類型
華廈
樓層
1F等樓/10樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
警衛管理
日間
管理費

每月約 39,100 元。
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
塗料
該層戶數
6
謄本用途
店舖、住宅
使用分區
第二種商業區; 第一種特定商業區;
注意事項
--
物件特色
適合建設資產公司進駐
過半產權資產配置首選
台中車站旁建設利多多
所有權人家族誠意出售
收合物件詳情
周邊生活機能

台中車站生活圈
台中車站生活圈位於台中市東區、北區交界處,為傳統市中心與現代轉運樞紐結合的精華地段,發展特色以交通便捷、商業活絡及文化歷史為主。交通機能極為完善,擁有台鐵台中站、台中轉運站及多線公車,並可連接台74線與國道,成為重要交通節點。生活機能豐富,區內有新民市場、台中第三公有市場、建國市場、繼光街商圈、秀泰廣場等購物與美食聚集地。教育方面,區內有台中國小、樂業國小、進德國小、力行國小等校,方便學童就近入學。休閒方面,區內有帝國糖廠文創園區,鄰近台中公園綠地空間,提供休閒與文化體驗。醫療資源方面,鄰近台安醫院、澄清醫院、台中醫院及各類診所,醫療照護完善。
點我找屋台中市中區是台中市的發源地,擁有深厚的歷史文化底蘊與多元建築風貌。交通方面,中區有台中火車站與多線公車匯集,便於通勤與對外聯繫。生活機能完善,各式商號、超市量販以及餐飲應有盡有,更集結中華路夜市、第二市場等在地美食,滿足日常所需。教育方面,設有光復國小、中教大實小等,方便學童就近入學。休閒方面,綠川與柳川水岸整治後成為休憩新亮點,鄰近台中公園大片綠地,適合全家日常休憩散步。醫療方面,設有澄清醫院平等院區,鄰近台中醫院,提供完整醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
台鐵 (1)
公車 (25)
公共自行車 (8)
停車場 (3)
0臺中站
6.5分鐘 / 465m
0臺中站
6.5分鐘 / 465m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(13)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有13間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市東區和平街228巷23號4樓之3
華廈
720萬
19.83萬
36.31坪
6.18坪
33.1年
4樓/7樓
2房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年05月
華廈台中市東區和平街228巷23號4樓之3720萬
19.83萬/坪
建坪36.31坪地坪6.18坪無車位
2房2廳2衛33.1年4樓/7樓
2房2廳2衛33.1年4樓/7樓
交易備註
115年05月

台中市中區中山路3號
華廈
298萬
11.47萬
25.98坪
4.97坪
55.4年
5~6樓/6樓
61房1廳61衛
備註資訊:旅店親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
115年05月
華廈台中市中區中山路3號298萬
11.47萬/坪
建坪25.98坪地坪4.97坪無車位
61房1廳61衛55.4年5~6樓/6樓
61房1廳61衛55.4年5~6樓/6樓
交易備註
115年09月

台中市中區光復路合作大樓3-18號
華廈
300萬
15.23萬
19.69坪
3.86坪
64.1年
3樓/3樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年09月
華廈台中市中區光復路合作大樓3-18號移轉2次
300萬
15.23萬/坪
建坪19.69坪地坪3.86坪無車位
2房1廳1衛64.1年3樓/3樓
2房1廳1衛64.1年3樓/3樓
115年09月

台中市東區進德路38之7號5樓
華廈
有車位
552萬
含車位價
含車位價
26.06萬
含車位計算
含車位計算
21.18坪
含車位--坪
含車位--坪
3.93坪
28.4年
5樓/8樓
2房2廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:謄本記載有車位,但實際現況無車位。陽台外推;
115年09月
華廈台中市東區進德路38之7號5樓移轉3次
552萬
含車位價
26.06萬/坪
含車位計算
建坪21.18坪(含車位--坪)地坪3.93坪有車位
2房2廳1衛28.4年5樓/8樓
2房2廳1衛28.4年5樓/8樓
交易備註
115年08月

台中市東區練武路229巷3號3樓之5
華廈
585萬
25.8萬
22.68坪
8.13坪
42.3年
3樓/7樓
3房2廳1衛
115年08月
華廈台中市東區練武路229巷3號3樓之5585萬
25.8萬/坪
建坪22.68坪地坪8.13坪無車位
3房2廳1衛42.3年3樓/7樓
3房2廳1衛42.3年3樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


