八期核心透店|正向心南路

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 西屯店
台中市西屯區漢口路二段110號
台中市西屯區漢口路二段110號
04-23139600
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
八期核心透店|正向心南路(3824HP)
地址台中市南屯區向心南路建坪單價本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
3,980萬
2.51%
3,880萬
(含車位價)
建坪90.82坪地坪20.12坪
主+陽(含其他)80.5坪細項
4房3廳4衛1室
(含加蓋1衛)
32.9年
店面/透天
B1-4樓/4樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
197,019元/月
試算
有75人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
八期核心透店|正向心南路
(3824HP)
台中市南屯區向心南路
有裝潢
有陽台
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
有花園
近公園
近捷運
近市場
近學校
租賃中
新降價
近超市
有75人也在關注這間👀
基本資料
建坪
90.82坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
20.12坪
主+陽
57.14坪=
主建物
52.47坪+
陽台
4.67坪
地下室
13.49坪
共有部份
10.32坪
屋頂突出物
1.69坪
露台
3.74坪
騎樓
4.45坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房3廳3衛1室
加蓋格局
1衛
屋齡
32.9年
類型
店面/透天
樓層
B1-4樓/4樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
日間
管理費
每月約 1,100 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
人行道、店舖、住宅、樓梯間、儲藏室
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
租賃中
租賃中
新降價
新降價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
有裝潢
有裝潢
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
正八期、向心南路商圈
文武百業、傳世金透店
匯聚生財、集結成市
B1-4樓、配平車位
車水馬龍、機能便利
傳統富人區、消費力道強
全球最賺好市多南屯店
走路10分至豐樂公園站
收合物件詳情
周邊生活機能
八期重劃區

八期重劃區位於台中市南屯區,區域規劃整齊,滿足多元生活需求。文心路、南屯路為主要幹道,捷運綠線穿梭其中,設站豐樂公園站,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。區內生活機能完善,包含秀泰廣場、COSTCO、迪卡農等購物設施。教育資源涵蓋市立萬和國中及永春國小。休閒設施豐富,有豐樂雕塑公園、南苑公園等多座公園,並設有運動場地。醫療資源,設有診所、藥局與南屯區衛生所,醫療院所鄰近中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。

點我找屋

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋

五期重劃區位於台中市西區、西屯區及南屯區交界。鄰近台灣大道及公益路等主要幹道,往返市區,連接省道(台74)、國道(國1),交通便利。區內生活機能完善,購物有家樂福、大新公有零售市場等各類商號。教育資源涵蓋大業國中及東興國小等學校。休閒設施豐富,包括大墩公園及萬壽棒球場,滿足多元需求的居住環境。醫療資源,區內設有多所診所與藥局,醫療院所可至鄰近的臺中醫院、中國醫藥大學附設醫院,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (2)
公車 (21)
公共自行車 (3)
停車場 (4)
0豐樂公園站 - 出口
8.6分鐘 / 608m
1南屯站 - 出口
11.5分鐘 / 774m
0豐樂公園站 - 出口
8.6分鐘 / 608m
1南屯站 - 出口
11.5分鐘 / 774m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(25)
1公里內 | 半年內 | 店面/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有25間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台中市南屯區文心南三路530巷42號
店面
3,000萬
84.92萬
35.33坪
28.41坪
29.2年
1樓/4樓
6房1廳3衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
店面台中市南屯區文心南三路530巷42號
3,000萬
84.92萬/坪
建坪35.33坪地坪28.41坪無車位
6房1廳3衛29.2年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台中市南屯區南屯路二段726巷7號
店面
380萬
47.05萬
8.08坪
6.53坪
32.3年
1樓/2樓
0衛
115年07月
店面台中市南屯區南屯路二段726巷7號
380萬
47.05萬/坪
建坪8.08坪地坪6.53坪無車位
0衛32.3年1樓/2樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區南屯路二段652號
店面
1,018萬
31萬
32.84坪
10.33坪
29.8年
1樓/5樓
1房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市南屯區南屯路二段652號
移轉2次
1,018萬
31萬/坪
建坪32.84坪地坪10.33坪無車位
1房1廳1衛29.8年1樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台中市南屯區大墩一街65號
店面
10,500萬
26.77萬
392.19坪
101.64坪
37.8年
1樓/5樓
50房1廳50衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市南屯區大墩一街65號
10,500萬
26.77萬/坪
建坪392.19坪地坪101.64坪無車位
50房1廳50衛37.8年1樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台中市南屯區五權五街332號
店面
有車位
1,100萬
含車位70萬
35.89萬
36.05萬
30.65坪
含車位2.08坪
3.36坪
28.1年
1樓/14樓
1廳1衛
有情人間
115年06月
店面
有情人間
台中市南屯區五權五街332號
1,100萬
含車位70萬
35.89萬/坪
36.05萬
建坪30.65坪含車位2.08坪地坪3.36坪有車位
1廳1衛28.1年1樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊