賠售!大慶雙鐵共構旁三房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 台中復興店
台中市南區忠明南路821之3號
台中市南區忠明南路821之3號
04-22629800
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
賠售!大慶雙鐵共構旁三房(3851TG)
望族NO1

地址台中市南區大慶街二段建坪單價25.41 萬/坪
898萬
建坪35.34坪
主+陽28.48坪細項
3房2廳2衛
33.8年
華廈
6樓/6樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
45,599元/月
試算
有2人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
賠售!大慶雙鐵共構旁三房
(3851TG)
台中市南區大慶街二段
望族NO1
有裝潢
有景觀
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
有花園
近公園
近市場
近學校
新上架
有電梯
近超市
近捷運
有2人也在關注這間👀
基本資料
建坪
35.34坪
詳情
建坪單價
25.41 萬/坪
地坪
9.35坪
主+陽
28.48坪=
主建物
26.02坪+
陽台
2.46坪
共有部份
6.87坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
33.8年
類型
華廈
樓層
6樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費
每月約 1,700 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
新上架
新上架
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
社區內綠意盎然
臥室皆有開窗
頂樓視野佳採光好
中山醫生活圈
電梯住宅,不用爬樓梯
室內可使用空間大
地點極佳,剛性買方多
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能
大慶生活圈

大慶生活圈位於台中市南區,以大慶火車站與捷運綠線大慶站為核心。串聯台鐵、高鐵與捷運系統,可經由忠明南路、建國北路等主要幹道,快速連結市區與台74線,交通便捷。近愛買量販店,生活採買方便。具有崇倫國中、中山醫學大學及和平國小等教育資源。休閒設施包含樹德公園、文林公園及樹德里籃球場,提供多元休閒選擇。醫療方面有中山醫學大學附設醫院及宏恩醫院,滿足生活各式需求。

點我找屋

台中高工生活圈位於台中市南區,以台中高工為核心,周邊發展成熟,擁有學區、商圈及便捷交通機能。鄰近台鐵大慶車站、台中捷運大慶站,亦可經由五權南路、復興路串聯市區。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、傳統市場(健康黃昏市場、工學市場、福平市場)俱全,日常採買便捷。教育資源包括四育國中、樹義國小等,提供完善的學習環境。休閒設施涵蓋健康公園、大慶公園等多處綠地,適合居民休憩。醫療方面有宏恩醫院,滿足基本醫療需求。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
寵物
警消
重要設施
捷運 (3)
公車 (13)
公共自行車 (5)
0大慶站 - 出口2
11.2分鐘 / 791m
1大慶站 - 出口3
11.3分鐘 / 796m
2大慶站 - 出口1
11.5分鐘 / 803m
0大慶站 - 出口2
11.2分鐘 / 791m
1大慶站 - 出口3
11.3分鐘 / 796m
2大慶站 - 出口1
11.5分鐘 / 803m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市南區文心南路695號五樓之二
華廈
有車位
838萬
含車位價
24.04萬
含車位計算
34.85坪
含車位--坪
5.34坪
31.4年
5樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
華廈台中市南區文心南路695號五樓之二
838萬
含車位價
24.04萬/坪
含車位計算
建坪34.85坪(含車位--坪)地坪5.34坪有車位
3房2廳2衛31.4年5樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台中市南區復興路1段207巷9號7樓之1
華廈
630萬
21.72萬
29坪
4.78坪
32.0年
7樓/8樓
2房2廳1衛
福星大地
備註資訊:其他增建;
115年04月
華廈
福星大地
台中市南區復興路1段207巷9號7樓之1
630萬
21.72萬/坪
建坪29坪地坪4.78坪無車位
2房2廳1衛32.0年7樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台中市南區文心南路726號四樓之二
華廈
725萬
21.88萬
33.13坪
4.87坪
32.1年
4樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台中市南區文心南路726號四樓之二
移轉2次
725萬
21.88萬/坪
建坪33.13坪地坪4.87坪無車位
3房2廳2衛32.1年4樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
復興路一段207巷9號7樓之1
華廈
630萬
21.72萬
29坪
4.78坪
32.0年
7樓/8樓
2房2廳1衛
福星大地
115年04月
華廈
福星大地
復興路一段207巷9號7樓之1
630萬
21.72萬/坪
建坪29坪地坪4.78坪無車位
2房2廳1衛32.0年7樓/8樓
資料說明
信義成交
115年08月
台中市南區復興路一段319之32號六樓之二
華廈
有車位
1,276萬
含車位100萬
26.87萬
28.73萬
47.49坪
含車位6.56坪
5.36坪
20.7年
6樓/9樓
11房2廳7衛
文心大三元-白金特區
歷史移轉2次
備註資訊:夾層;含租約;
115年08月
華廈
文心大三元-白金特區
台中市南區復興路一段319之32號六樓之二
移轉2次
1,276萬
含車位100萬
26.87萬/坪
28.73萬
建坪47.49坪含車位6.56坪地坪5.36坪有車位
11房2廳7衛20.7年6樓/9樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊