
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有50人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
捷運/玻璃帷幕/純辦
(3859XN)
台北市萬華區西園路一段
有50人也在關注這間👀
基本資料

建坪
87.87坪
詳情
建坪單價
72.61 萬/坪
地坪
8.74坪
主+陽
41.33坪=
主建物
38.87坪+
陽台
2.46坪
共有部份
36.96坪
露台
9.58坪
格局
2廳
加蓋格局
--
屋齡
35.3年
類型
辦公
樓層
10-11樓/11樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
南
警衛管理
日間
管理費

每月約 6,200 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
商業用
使用分區
第三種商業區;
注意事項
--
物件特色
近捷運交通方便
玻璃帷幕氣派明顯
格局方正好規劃
採光通風好
管理森嚴素質佳
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

龍山寺生活圈
龍山寺生活圈以龍山寺為核心,融合宗教信仰、歷史文化與現代生活機能,百年古蹟與傳統市場並存為特色,街區保留濃厚台灣在地風貌。交通方面,捷運板南線穿梭其間(龍山寺站),鄰近萬華火車站及多線公車路線,往返台北各區與新北皆很便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超商超市、傳統市場(華西街觀光夜市、直興市場)一應俱全。教育方面,區內設有龍山國中小、老松國小,方便學童就近入學。休閒資源包含艋舺公園、剝皮寮歷史街區、鄰近青年公園等,適合散步、運動與文化探索。醫療方面,區內多有診所、藥局,鄰近市立聯合醫院和平及中興院區,醫療照護便利。
點我找屋雙園生活圈位於台北市萬華區,該區發展結合商業、市場與住宅機能,生活便利且具在地特色。交通方面,鄰近萬華車站及捷運龍山寺站,捷運萬大樹林線加蚋站正在施工中,還有環河南北路、西園路、萬大路、艋舺大道等主要幹道,往返市區相當便捷。生活機能包括環南綜合市場及雙園市場等購物設施。教育資源有雙園國中及東園國小等多所學校。休閒設施包含綠堤公園、和平青草園等多座公園。醫療服務由西園醫院提供,滿足基本需求。
點我找屋西門生活圈位於台北市萬華區,為台北市最具歷史與現代魅力交融的地區之一,以年輕、時尚與多元文化為發展特色。交通機能極為完善,設有捷運西門站,為板南線、松山新店線交會點,加上多線公車穿梭,通勤與觀光皆便利。生活機能豐富,西門町商圈集結百貨、電影院、美妝、服飾與特色小吃,是年輕族群與遊客首選地。教育方面,區內有西門國小、福星國小,近忠孝國中,方便學童就近入學。休閒方面,休閒資源則包含紅樓劇場、西本願寺廣場與電影主題公園,充滿藝文氣息與歷史氛圍。醫療資源方面,設有聯合醫院昆明院區、台大醫院北護分院及鄰近聯合醫院和平院區,醫療照護完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
台鐵 (2)
公車 (49)
公共自行車 (7)
停車場 (6)
0龍山寺站 - 出口1
3.6分鐘 / 136m
1龍山寺站 - 出口2
2.9分鐘 / 137m
2龍山寺站 - 出口3
6.3分鐘 / 331m
3廈安站(興建中) - 出口
14.5分鐘 / 927m
0龍山寺站 - 出口1
3.6分鐘 / 136m
1龍山寺站 - 出口2
2.9分鐘 / 137m
2龍山寺站 - 出口3
6.3分鐘 / 331m
3廈安站(興建中) - 出口
14.5分鐘 / 927m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(20)
1公里內 | 半年內 | 辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有20間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市中正區中華路一段93之1號九樓
辦公
有車位
6,980萬
含車位400萬
81.03萬
80.41萬
86.15坪
含車位4.32坪
6.11坪
14.0年
9樓/14樓
3房3廳3衛
歷史移轉4次
115年07月
辦公台北市中正區中華路一段93之1號九樓移轉4次
6,980萬
含車位400萬
81.03萬/坪
80.41萬
建坪86.15坪
含車位4.32坪地坪6.11坪有車位
3房3廳3衛14.0年9樓/14樓
3房3廳3衛14.0年9樓/14樓
115年06月

台北市萬華區昆明街79號九樓之10
辦公
465萬
44.31萬
10.49坪
0坪
40.2年
9樓/10樓
1房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:無基地所有權土地與仁濟院承租。;建物坐落地號:漢中段一小段667地號;
115年06月
辦公台北市萬華區昆明街79號九樓之10移轉2次
465萬
44.31萬/坪
建坪10.49坪地坪0坪無車位
1房1廳1衛40.2年9樓/10樓
1房1廳1衛40.2年9樓/10樓
交易備註
備註資訊:陽台外推;其他增建;
2,125萬
64.41萬/坪
建坪32.99坪地坪2.81坪無車位
2房2廳2衛31.3年5樓/12樓
2房2廳2衛31.3年5樓/12樓
交易備註
115年05月

台北市萬華區桂林路120號二樓
辦公
1,900萬
42.86萬
44.33坪
5.31坪
28.8年
2樓/11樓
3房2廳2衛
115年05月
辦公台北市萬華區桂林路120號二樓1,900萬
42.86萬/坪
建坪44.33坪地坪5.31坪無車位
3房2廳2衛28.8年2樓/11樓
3房2廳2衛28.8年2樓/11樓
115年04月

台北市萬華區內江街140號五樓之1
辦公
1,820萬
62.63萬
29.06坪
3.7坪
35.3年
5樓/9樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年04月
辦公台北市萬華區內江街140號五樓之11,820萬
62.63萬/坪
建坪29.06坪地坪3.7坪無車位
3房2廳1衛35.3年5樓/9樓
3房2廳1衛35.3年5樓/9樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


