
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有0人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
NFC高樓面大興西路
(3910ZH)
桃園市桃園區大興西路三段
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
95.39坪
詳情
建坪單價

60.22 萬/坪(不含車位)
56.48 萬/坪(含車位)
地坪
10.51坪
主+陽
47.46坪=
主建物
44.69坪+
陽台
2.77坪
防空避難室兼停車場
12.56坪
共有部份
33.09坪
雨遮
2.27坪
格局
1廳
加蓋格局
--
屋齡
0.6年
類型
辦公/大樓
樓層
20樓/28樓
車位
2個坡道平面(車位總價:400萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 11,540 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
詳見備註
外牆建材
玻璃帷幕
該層戶數
8
謄本用途
辦公室
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
面60米大興西路
約2536坪大基地
新總陽建設
凱達亞洲建築師事務所
大廳挑高12米7
約1500坪中庭廣場
高樓層採光視野佳
歡迎網路預約專人看屋
收合物件詳情
周邊生活機能

中路重劃區
中路重劃區位於桃園市桃園區,為桃園市重點發展區域,擁有完善的住宅、商業與公共建設規劃。交通方面,鄰近國道2號南桃園交流道,可以快速抵達桃園機場或是銜接國道1號,車程10分鐘可抵達桃園火車站銜接捷運系統。生活採買機能仍須仰賴緊鄰的市府、中正路商圈。區內教育資源包括私立康萊爾雙語中小學、市立中興國中及文山國小。休閒設施涵蓋中路運動公園、彩韻廣場及風禾公園等多座公園。醫療方面,有桃園秉坤婦幼醫院服務居民需求。
點我找屋中正路生活圈位於桃園市桃園區,以中正路為核心發展的舊市區商圈。交通方面,中正路、春日路、大興西路為主要幹道,可快速連結桃園火車站、國道1號,提升對外通勤效率。未來捷運綠線經過將設站G09站。生活機能完善,購物選擇包括力行市場與桃園觀光夜市市場。教育資源涵蓋市立慈文國中與北門國小等學校。休閒設施有中寧公園與壘球場,提供居民休閒與運動空間。醫療方面,區內有振生醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (19)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0吉安街口
0.3分鐘 / 18m
1吉安街口
2.2分鐘 / 147m
2臺灣桃園地方法院及地方檢察署
7分鐘 / 510m
3亞洲高球場
7.2分鐘 / 536m
4亞洲高球場
7.3分鐘 / 538m
5臺灣桃園地方法院
5.2分鐘 / 370m
6大興西正光路口
4.3分鐘 / 300m
7大興西正光路口
4.8分鐘 / 322m
8吉安街101巷
6.1分鐘 / 413m
9臺灣桃園地方法院
6.6分鐘 / 476m
A臺灣桃園地方法院檢察署
11.3分鐘 / 817m
B中路運動公園
6.4分鐘 / 439m
C國際大興西路口
6.3分鐘 / 426m
D永安北路
7.7分鐘 / 550m
E永安北路
8分鐘 / 567m
F國際永安路口
12.7分鐘 / 924m
G中路運動公園
7.4分鐘 / 507m
H埔子
10.1分鐘 / 720m
I埔子
10.3分鐘 / 746m
0吉安街口
0.3分鐘 / 18m
1吉安街口
2.2分鐘 / 147m
2臺灣桃園地方法院及地方檢察署
7分鐘 / 510m
3亞洲高球場
7.2分鐘 / 536m
4亞洲高球場
7.3分鐘 / 538m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(136)
1公里內 | 半年內 | 辦公/大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有136間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

桃園市桃園區大興西路三段228號九樓
辦公
有車位
6,889萬
含車位1470萬
含車位1470萬
47.35萬
已扣除車位
已扣除車位
158.42坪
含車位43.98坪
含車位43.98坪
14.52坪
0.0年
9樓/28樓
0衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
辦公桃園市桃園區大興西路三段228號九樓6,889萬
含車位1470萬
47.35萬/坪
已扣除車位
建坪158.42坪(含車位43.98坪)地坪14.52坪有車位
0衛0.0年9樓/28樓
0衛0.0年9樓/28樓
交易備註
115年04月

桃園市桃園區大興西路三段210號九樓
辦公
有車位
6,510萬
含車位1325萬
含車位1325萬
45.93萬
已扣除車位
已扣除車位
156.88坪
含車位43.98坪
含車位43.98坪
14.33坪
0.0年
9樓/28樓
0衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
辦公桃園市桃園區大興西路三段210號九樓6,510萬
含車位1325萬
45.93萬/坪
已扣除車位
建坪156.88坪(含車位43.98坪)地坪14.33坪有車位
0衛0.0年9樓/28樓
0衛0.0年9樓/28樓
交易備註
2,498萬
含車位200萬
56.23萬/坪
已扣除車位
建坪48.41坪(含車位7.54坪)地坪5.7坪有車位
3房2廳2衛2.6年2樓/24樓
3房2廳2衛2.6年2樓/24樓
2,420萬
含車位175萬
52.48萬/坪
已扣除車位
建坪53.44坪(含車位10.66坪)地坪6.9坪有車位
3房2廳2衛3.2年26樓/27樓
3房2廳2衛3.2年26樓/27樓
115年07月

桃園市桃園區正光路366號十三樓
大樓
有車位
4,500萬
含車位380萬
含車位380萬
49.3萬
已扣除車位
已扣除車位
99.04坪
含車位15.48坪
含車位15.48坪
13.36坪
2.4年
13樓/23樓
2房2廳3衛
115年07月
大樓桃園市桃園區正光路366號十三樓4,500萬
含車位380萬
49.3萬/坪
已扣除車位
建坪99.04坪(含車位15.48坪)地坪13.36坪有車位
2房2廳3衛2.4年13樓/23樓
2房2廳3衛2.4年13樓/23樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


