
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有15人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有15人也在關注這間👀
基本資料

建坪
35.32坪
詳情
建坪單價
66.53 萬/坪
地坪
4.46坪
主建物
27.28坪
共有部份
3.49坪
騎樓
4.55坪
格局
2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.5年
類型
店面
樓層
1-2樓/12樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 848 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
人行道、店舖、集合住宅
使用分區
商業區;
注意事項
--
物件特色
正大明路顯眼店面
方正格局好規劃
商家林立保值性高
車程約三分鐘到大買家
車程約五分鐘到中興大學
步行約兩分鐘到小學
樓下對面就是超商
歡迎預約賞屋專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

大里市區生活圈
大里市區生活圈位於台中東南側,為大里區的核心地帶,擁有穩定發展與人口成長動能。交通機能方面,透過中投公路、台74線與國道三號串聯市區與鄰近地區,並有多條公車路線連接台中市中心。生活機能方面,包含大里國光商圈、各式商號餐飲以及超市量販俱全,還有傳統市場(內新早午市),購物便利。教育方面,設有益民國小、內新國小、崇光活小、光榮國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內多座社區公園坐落其間,鄰近大里運動公園,方便居民日常休憩。醫療部分,有大里仁愛醫院、新菩提醫院及各類診所提供醫療服務。
點我找屋中興大學生活圈因中興大學而形成穩定的學術與住宅氛圍,周邊住戶多為師生、上班族與家庭自住型客群,社區質感良好。交通方面,可經由國光路、五權南路、忠明南路聯外深入台中市區,鄰近台74大里一交流道以及台中車站,通勤市區或周邊區域都很便利。生活機能完善,興大路、學府路與忠明南路一帶商圈密集,擁有超市、便利商店、傳統市場與各式餐飲店。教育方面,區內設有國光國小,近東峰國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,興大校園本身即綠意盎然,又鄰近健康公園以及興大康橋水岸公園,是親子休閒運動的好去處。醫療方面,區內有區域診所,醫療院所可就近至中山醫學大學附設醫院中興分院。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (13)
公共自行車 (2)
停車場 (3)
0崇光國小(回)
4.5分鐘 / 370m
1崇光國小(去)
4.5分鐘 / 370m
2大明益民路口(去)
4分鐘 / 322m
3大明益民路口(回)
4.3分鐘 / 334m
4菩提醫院(回)
5.4分鐘 / 418m
5菩提醫院(去)
5.4分鐘 / 418m
6中興內新街口(去)
6.8分鐘 / 530m
7中興內新街口(回)
6.8分鐘 / 530m
8大智益民路口(回)
6.6分鐘 / 518m
9省農會(去)
6.7分鐘 / 508m
A省農會(回)
6.7分鐘 / 508m
B菸葉廠(去)
7.8分鐘 / 603m
C菸葉廠(回)
7.8分鐘 / 603m
0崇光國小(回)
4.5分鐘 / 370m
1崇光國小(去)
4.5分鐘 / 370m
2大明益民路口(去)
4分鐘 / 322m
3大明益民路口(回)
4.3分鐘 / 334m
4菩提醫院(回)
5.4分鐘 / 418m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市大里區中興路二段643巷9號
店面
390萬
12.31萬
31.68坪
10.44坪
41.6年
1樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市大里區中興路二段643巷9號390萬
12.31萬/坪
建坪31.68坪地坪10.44坪無車位
4房2廳2衛41.6年1樓/5樓
4房2廳2衛41.6年1樓/5樓
交易備註
115年05月

台中市大里區益民路二段181巷12號
店面
2,058萬
28.44萬
72.37坪
33.58坪
31.9年
1樓/4樓
9房3廳4衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年05月
店面台中市大里區益民路二段181巷12號2,058萬
28.44萬/坪
建坪72.37坪地坪33.58坪無車位
9房3廳4衛31.9年1樓/4樓
9房3廳4衛31.9年1樓/4樓
交易備註
115年04月

台中市大里區喬城路104號
店面
1,580萬
45.63萬
34.62坪
28.91坪
49.0年
1樓/2樓
4房2廳3衛
115年04月
店面台中市大里區喬城路104號1,580萬
45.63萬/坪
建坪34.62坪地坪28.91坪無車位
4房2廳3衛49.0年1樓/2樓
4房2廳3衛49.0年1樓/2樓
115年04月

台中市大里區新南路270號
店面
1,300萬
37.72萬
34.46坪
19.96坪
39.5年
1樓/2樓
4房2廳3衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
店面台中市大里區新南路270號1,300萬
37.72萬/坪
建坪34.46坪地坪19.96坪無車位
4房2廳3衛39.5年1樓/2樓
4房2廳3衛39.5年1樓/2樓
交易備註
115年07月


德芳路一段83巷32號
店面
640萬
24.28萬
26.36坪
13.64坪
55.4年
1樓/2樓
4房3廳1衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
店面德芳路一段83巷32號640萬
24.28萬/坪
建坪26.36坪地坪13.64坪無車位
4房3廳1衛55.4年1樓/2樓
4房3廳1衛55.4年1樓/2樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


