邊間公寓自由發揮

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 萬芳捷運店
台北市文山區興隆路三段18號
台北市文山區興隆路三段18號
02-29342666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
邊間公寓自由發揮(4083UM)
地址台北市文山區興隆路二段建坪單價56.72 萬/坪
2,268萬
12.7%
1,980萬
建坪34.91坪
主+陽34.91坪細項
3房2廳2衛
53.6年
公寓
4樓/4樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
100,540元/月
試算
有80人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
邊間公寓自由發揮
(4083UM)
台北市文山區興隆路二段
毛胚屋
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近市場
近學校
新降價
近超市
近捷運
有80人也在關注這間👀
基本資料
建坪
34.91坪
詳情
建坪單價
56.72 萬/坪
地坪
11.12坪
主+陽
34.92坪=
主建物
30.23坪+
陽台
4.69坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
53.6年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
新降價
新降價
屋況
毛胚屋
毛胚屋
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
稀有邊間三面採光
鬧中取靜環境舒服
近公園近學校
近萬芳醫院商圈
公寓使用空間實在
巷口就有公車站
格局方正好規劃
雙捷運 萬芳醫院&辛亥
收合物件詳情
周邊生活機能
興隆生活圈

興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。

點我找屋

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (2)
公車 (24)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0辛亥站 - 出口
8.5分鐘 / 601m
1萬芳醫院站 - 出口
9.2分鐘 / 633m
0辛亥站 - 出口
8.5分鐘 / 601m
1萬芳醫院站 - 出口
9.2分鐘 / 633m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(45)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有45間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台北市文山區興隆路二段203巷4弄8號二樓
公寓
2,100萬
55.28萬
37.99坪
13.58坪
51.4年
2樓/4樓
3房2廳2衛
115年05月
公寓台北市文山區興隆路二段203巷4弄8號二樓
2,100萬
55.28萬/坪
建坪37.99坪地坪13.58坪無車位
3房2廳2衛51.4年2樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台北市文山區興隆路二段220巷31弄40號二樓
公寓
1,640萬
43.91萬
37.35坪
16.87坪
50.9年
2樓/4樓
3房2廳2衛
115年04月
公寓台北市文山區興隆路二段220巷31弄40號二樓
1,640萬
43.91萬/坪
建坪37.35坪地坪16.87坪無車位
3房2廳2衛50.9年2樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
公寓
351萬
65.38萬
5.38坪
2.27坪
50.4年
4樓/4樓
3房1廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
115年08月
公寓台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
移轉3次
351萬
65.38萬/坪
建坪5.38坪地坪2.27坪無車位
3房1廳1衛50.4年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
公寓
351萬
65.38萬
5.38坪
2.27坪
50.4年
4樓/4樓
3房1廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
115年08月
公寓台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
移轉3次
351萬
65.38萬/坪
建坪5.38坪地坪2.27坪無車位
3房1廳1衛50.4年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
公寓
351萬
65.38萬
5.38坪
2.27坪
50.4年
4樓/4樓
3房1廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
115年08月
公寓台北市文山區辛亥路四段166巷26弄6之2號四樓
移轉3次
351萬
65.38萬/坪
建坪5.38坪地坪2.27坪無車位
3房1廳1衛50.4年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊