
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有192人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
低總價靜巷雅居
(41334P)
台北市文山區保儀路
有192人也在關注這間👀
基本資料

建坪
21.64坪
詳情
建坪單價
60.07 萬/坪
地坪
6.61坪
主+陽
21.64坪=
主建物
20.09坪+
陽台
1.55坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
2房2廳1衛
屋齡
49.8年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東北
大門朝向
東南
落地窗朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
巷寬採光好鬧中取靜
使用空間大
低總價租不如買
親民的價格超值的物件
地點好生活機能佳
交通動線好出入方便
未來捷運環狀線規劃
誠意出售喜歡價錢可談
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (22)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0木柵新站(規劃中) - 出口
3.4分鐘 / 232m
1木柵國小站(規劃中) - 出口
8.9分鐘 / 611m
0木柵新站(規劃中) - 出口
3.4分鐘 / 232m
1木柵國小站(規劃中) - 出口
8.9分鐘 / 611m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(37)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有37間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市文山區木新路二段158巷1弄8號五樓
公寓
1,130萬
52.27萬
21.62坪
6.54坪
46.3年
5樓/5樓
3房2廳1衛
115年03月
公寓台北市文山區木新路二段158巷1弄8號五樓1,130萬
52.27萬/坪
建坪21.62坪地坪6.54坪無車位
3房2廳1衛46.3年5樓/5樓
3房2廳1衛46.3年5樓/5樓
115年08月

台北市文山區興隆路四段92號四樓
公寓
1,250萬
53.57萬
23.33坪
9.19坪
50.6年
4樓/4樓
3房2廳1衛
115年08月
公寓台北市文山區興隆路四段92號四樓1,250萬
53.57萬/坪
建坪23.33坪地坪9.19坪無車位
3房2廳1衛50.6年4樓/4樓
3房2廳1衛50.6年4樓/4樓
115年07月

台北市文山區木柵路二段105號三樓
公寓
750萬
39.96萬
18.77坪
5.97坪
49.3年
3樓/4樓
2房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年07月
公寓台北市文山區木柵路二段105號三樓750萬
39.96萬/坪
建坪18.77坪地坪5.97坪無車位
2房1廳1衛49.3年3樓/4樓
2房1廳1衛49.3年3樓/4樓
交易備註
115年07月


興隆路四段145巷15號2樓
公寓
1,300萬
49.27萬
26.39坪
8.39坪
49.3年
2樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓興隆路四段145巷15號2樓1,300萬
49.27萬/坪
建坪26.39坪地坪8.39坪無車位
3房2廳1衛49.3年2樓/4樓
3房2廳1衛49.3年2樓/4樓
信義成交交易備註
115年05月

台北市文山區興隆路四段179巷3之1號
公寓
1,375萬
61.33萬
22.42坪
6.35坪
48.3年
1樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路四段179巷3之1號1,375萬
61.33萬/坪
建坪22.42坪地坪6.35坪無車位
3房2廳1衛48.3年1樓/5樓
3房2廳1衛48.3年1樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


