
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有570人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【VR】萬隆清幽庭院一樓
(4243MN)
台北市文山區萬盛街
有570人也在關注這間👀
基本資料

建坪
28.01坪
詳情
建坪單價
91.04 萬/坪
地坪
9.68坪
主建物
24.12坪
平台
3.89坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
49.9年
類型
公寓
樓層
1樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
出入便利免爬梯
一層一戶戶數單純
自有庭院蒔花弄草
周邊公園林立
近全聯、武功國小
使用空間大
網路預約、專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (12)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0萬隆站 - 出口3
7.2分鐘 / 493m
1萬隆站 - 出口4
9.1分鐘 / 591m
2萬隆站 - 出口2
7.6分鐘 / 519m
3萬隆站 - 出口1
9.9分鐘 / 648m
0萬隆站 - 出口3
7.2分鐘 / 493m
1萬隆站 - 出口4
9.1分鐘 / 591m
2萬隆站 - 出口2
7.6分鐘 / 519m
3萬隆站 - 出口1
9.9分鐘 / 648m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(38)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有38間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台北市文山區興隆路一段90號三樓
公寓
1,720萬
58.66萬
29.32坪
9.6坪
53.3年
3樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路一段90號三樓1,720萬
58.66萬/坪
建坪29.32坪地坪9.6坪無車位
3房2廳2衛53.3年3樓/4樓
3房2廳2衛53.3年3樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市文山區興隆路一段125巷1之4號四樓
公寓
1,376萬
47.6萬
28.91坪
11.04坪
50.0年
4樓/4樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年04月
公寓台北市文山區興隆路一段125巷1之4號四樓移轉2次
1,376萬
47.6萬/坪
建坪28.91坪地坪11.04坪無車位
3房2廳1衛50.0年4樓/4樓
3房2廳1衛50.0年4樓/4樓
交易備註
115年03月

台北市文山區羅斯福路五段192巷4號四樓
公寓
1,666萬
58.73萬
28.37坪
8.98坪
45.8年
4樓/5樓
3房1廳2衛
備註資訊:法定空地加蓋陽台外推;其他增建;
115年03月
公寓台北市文山區羅斯福路五段192巷4號四樓1,666萬
58.73萬/坪
建坪28.37坪地坪8.98坪無車位
3房1廳2衛45.8年4樓/5樓
3房1廳2衛45.8年4樓/5樓
交易備註
115年03月


羅斯福路五段176巷8號4樓
公寓
1,786萬
59.56萬
29.99坪
8.89坪
47.7年
4樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年03月
公寓羅斯福路五段176巷8號4樓1,786萬
59.56萬/坪
建坪29.99坪地坪8.89坪無車位
3房2廳2衛47.7年4樓/5樓
3房2廳2衛47.7年4樓/5樓
信義成交交易備註
115年08月

台北市文山區公館街3號三樓
公寓
1,800萬
44.73萬
40.24坪
11.34坪
47.0年
3樓/5樓
3房1廳1衛
歷史移轉2次
115年08月
公寓台北市文山區公館街3號三樓移轉2次
1,800萬
44.73萬/坪
建坪40.24坪地坪11.34坪無車位
3房1廳1衛47.0年3樓/5樓
3房1廳1衛47.0年3樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


