南青山嵐青館質感三房平車

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 市府捷運店
台中市西屯區大隆路184號1樓
台中市西屯區大隆路184號1樓
04-23191888
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
南青山嵐青館質感三房平車(4318DY)
地址台中市南屯區大墩四街建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
2,580萬
(含車位價)
建坪42.25坪
主+陽22.17坪細項
3房2廳2衛
4.3年
華廈
6樓/8樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
131,007元/月
試算
有28人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
南青山嵐青館質感三房平車
(4318DY)
台中市南屯區大墩四街
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
近公園
近捷運
近市場
新上架
有電梯
近超市
近學校
有28人也在關注這間👀
基本資料
建坪
42.25坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
8.99坪
主+陽
22.17坪=
主建物
19.91坪+
陽台
2.26坪
防空避難室兼停車場
8.4坪
共有部份
11.68坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
4.3年
類型
華廈
樓層
6樓/8樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
北
落地窗朝向
南
警衛管理
日間
管理費
每月約 5,511 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
集合住宅
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近超市
近超市
近學校
近學校
特色
新上架
新上架
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
一手屋主用心裝潢
南七期嵐青館稀有釋出
高質感裝潢舒適愜意
坐北朝南採光通風佳
近捷運南屯站文心森林站
近IIKEA、森林公園
近交流道、74交通便利
買方服務費成交總價1%
收合物件詳情
周邊生活機能
七期重劃區

七期重劃區位於台中市西屯區與南屯區交界,以市政中心為發展核心,聚集高級住宅、豪宅、大型購物商場與金融機構,商業機能豐富。緊鄰台灣大道,串聯國道1號與3號,另有捷運綠線、市府轉運站及多條公車路線,交通十分便利。生活機能完善,包含新光三越百貨、家樂福等購物設施。教育資源有大墩國中及惠文國小等學校。休閒設施有秋紅谷景觀生態公園及文心森林公園,並設有朝馬國民運動中心。醫療方面有林新醫院提供服務,滿足多元需求的城市生活圈。

點我找屋

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋

五期重劃區位於台中市西區、西屯區及南屯區交界。鄰近台灣大道及公益路等主要幹道,往返市區,連接省道(台74)、國道(國1),交通便利。區內生活機能完善,購物有家樂福、大新公有零售市場等各類商號。教育資源涵蓋大業國中及東興國小等學校。休閒設施豐富,包括大墩公園及萬壽棒球場,滿足多元需求的居住環境。醫療資源,區內設有多所診所與藥局,醫療院所可至鄰近的臺中醫院、中國醫藥大學附設醫院,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (2)
公車 (20)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0南屯站 - 出口
6.6分鐘 / 453m
1文心森林公園站 - 出口
9.8分鐘 / 667m
0南屯站 - 出口
6.6分鐘 / 453m
1文心森林公園站 - 出口
9.8分鐘 / 667m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(28)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有28間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台中市南屯區萬和路二段32之3號五樓之2
華廈
有車位
1,250萬
含車位價
38.16萬
含車位計算
32.75坪
含車位8.46坪
5.28坪
3.9年
5樓/8樓
2房2廳1衛
好時光
歷史移轉2次
115年07月
華廈
好時光
台中市南屯區萬和路二段32之3號五樓之2
移轉2次
1,250萬
含車位價
38.16萬/坪
含車位計算
建坪32.75坪(含車位8.46坪)地坪5.28坪有車位
2房2廳1衛3.9年5樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區萬和路二段32之3號二樓之1
華廈
1,100萬
43.67萬
25.19坪
5.4坪
3.8年
2樓/8樓
2房2廳1衛
好時光
歷史移轉3次
115年06月
華廈
好時光
台中市南屯區萬和路二段32之3號二樓之1
移轉3次
1,100萬
43.67萬/坪
建坪25.19坪地坪5.4坪無車位
2房2廳1衛3.8年2樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區大墩六街243號五樓
華廈
有車位
1,200萬
含車位價
28.85萬
含車位計算
41.59坪
含車位--坪
6.99坪
34.0年
5樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年06月
華廈台中市南屯區大墩六街243號五樓
1,200萬
含車位價
28.85萬/坪
含車位計算
建坪41.59坪(含車位--坪)地坪6.99坪有車位
3房2廳2衛34.0年5樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市南屯區大墩四街261之6號六樓
華廈
有車位
1,255萬
含車位價
29.63萬
含車位計算
42.36坪
含車位--坪
6.8坪
32.9年
6樓/8樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈台中市南屯區大墩四街261之6號六樓
1,255萬
含車位價
29.63萬/坪
含車位計算
建坪42.36坪(含車位--坪)地坪6.8坪有車位
3房2廳2衛32.9年6樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台中市南屯區黎明東街163號七樓之6
華廈
有車位
1,150萬
含車位120萬
27.03萬
28.7萬
42.54坪
含車位6.65坪
5.54坪
27.9年
7樓/9樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
115年08月
華廈台中市南屯區黎明東街163號七樓之6
移轉2次
1,150萬
含車位120萬
27.03萬/坪
28.7萬
建坪42.54坪含車位6.65坪地坪5.54坪有車位
3房2廳1衛27.9年7樓/9樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊