
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有120人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
統領百貨旁一樓小店舖
(4356SP)
桃園市桃園區中華路
有120人也在關注這間👀
基本資料

建坪
3.08坪
詳情
建坪單價
226.62 萬/坪
地坪
0.29坪
主建物
2.29坪
共有部份
0.79坪
格局
1廳
加蓋格局
--
屋齡
28.9年
類型
店面
樓層
1樓/17樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
10
謄本用途
商業用
使用分區
商業區;
注意事項
--
物件特色
百貨地段消費能力高
中華路商家林立有商機
店面位置近桃園火車站
平日學生上班族眾多
置產收租或自用多樣化
假日逛街人潮滿滿
市區精華地段稀有釋出
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

桃園站前生活圈
桃園站前生活圈位於桃園市桃園區,匯聚了百貨公司、餐飲廣場等現代商業設施,是發展成熟的熱鬧商圈。交通方面,多條主要幹道(中正路、春日路、民族路、復興路)行經於此,設站台鐵桃園站,未來更將與桃園捷運綠線、棕線串連,鄰近國道2,通勤北北桃區或城際往返均十分便利。生活機能方面,商圈成熟,各式商號、超市、量販店、傳統市場甚至百貨公司(FE21遠東百貨與新光三越百貨),生活採購、日常娛樂皆能滿足。教育資源涵蓋東門國小、桃園國小、青溪國中小等校,方便學童就近入學。區內有朝陽森林公園、青溪公園、三民運動公園等綠地,適合民眾日常休憩。醫療服務由聯新國際醫院桃新分院等提供,滿足居民就醫需求。
點我找屋桃園後站生活圈為桃園市重要的交通與商業樞紐之一,以傳統商圈結合新興住宅區為特色,區內擁有眾多中小型商家與市場,生活氛圍熱絡。交通方面,經由桃源路、介壽路、三民路進入前站市區,設有桃園車站,鄰近國道2大湳交流道,通勤市區與往返周邊區域都很便利。生活機能充足,包含後站商圈、便利商店、超市與連鎖餐飲、傳統市場(大樹林黃昏市場),民生採買便利。教育方面,設有建國國小,近建德國小、福豐國中、建國國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,區內有陽明公園、延平公園綠地,近虎頭山風景區,提供親子日常休閒好去處。醫療資源方面,設有聖保祿醫院,區內亦有各類診所與藥局,醫療服務完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
台鐵 (2)
公車 (50)
公共自行車 (4)
停車場 (13)
0BRH1站(興建中) - 出口
4.2分鐘 / 284m
1桃園車站(興建中) - 出口
4.2分鐘 / 284m
2景福宮站(興建中) - 出口
11.2分鐘 / 809m
0BRH1站(興建中) - 出口
4.2分鐘 / 284m
1桃園車站(興建中) - 出口
4.2分鐘 / 284m
2景福宮站(興建中) - 出口
11.2分鐘 / 809m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(13)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有13間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市桃園區民生路180巷1號
店面
1,700萬
33.02萬
51.49坪
18.15坪
53.0年
1樓/3樓
4房3廳4衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
店面桃園市桃園區民生路180巷1號1,700萬
33.02萬/坪
建坪51.49坪地坪18.15坪無車位
4房3廳4衛53.0年1樓/3樓
4房3廳4衛53.0年1樓/3樓
交易備註
115年07月

桃園市桃園區朝陽街二段43號
店面
1,650萬
20.93萬
78.85坪
17.04坪
45.9年
1樓/5樓
7房3廳4衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年07月
店面桃園市桃園區朝陽街二段43號1,650萬
20.93萬/坪
建坪78.85坪地坪17.04坪無車位
7房3廳4衛45.9年1樓/5樓
7房3廳4衛45.9年1樓/5樓
交易備註
115年07月


自強路57號及57號2樓
店面
有車位
3,680萬
含車位330萬
含車位330萬
30.9萬
含車位計算
含車位計算
119.08坪
含車位--坪
含車位--坪
18.09坪
33.3年
1樓/7樓
1房2廳2衛1室
115年07月
店面自強路57號及57號2樓3,680萬
含車位330萬
30.9萬/坪
含車位計算
建坪119.08坪(含車位--坪)地坪18.09坪有車位
1房2廳2衛1室33.3年1樓/7樓
1房2廳2衛1室33.3年1樓/7樓
信義成交115年04月

桃園市桃園區民生路44號
店面
1,200萬
16.75萬
71.63坪
18.75坪
50.7年
1樓/3樓
4房1廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
店面桃園市桃園區民生路44號1,200萬
16.75萬/坪
建坪71.63坪地坪18.75坪無車位
4房1廳2衛50.7年1樓/3樓
4房1廳2衛50.7年1樓/3樓
交易備註
115年08月

桃園市桃園區林森路74號
店面
1,450萬
25.09萬
57.8坪
16.34坪
37.5年
1樓/4樓
5房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年08月
店面桃園市桃園區林森路74號移轉2次
1,450萬
25.09萬/坪
建坪57.8坪地坪16.34坪無車位
5房2廳2衛37.5年1樓/4樓
5房2廳2衛37.5年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


