公園旁~捷運靜巷邊間雅寓

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 景美靜心店
台北市文山區景興路12號
台北市文山區景興路12號
02-29312299
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
公園旁~捷運靜巷邊間雅寓(4517YL)
地址台北市文山區興隆路二段建坪單價53.57 萬/坪
1,750萬
建坪32.67坪
主+陽32.67坪細項
3房2廳1衛
47.7年
公寓
5樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
88,861元/月
試算
有148人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
公園旁~捷運靜巷邊間雅寓
(4517YL)
台北市文山區興隆路二段
廁所開窗
近公園
近市場
近學校
租賃中
近超市
近捷運
有148人也在關注這間👀
基本資料
建坪
32.67坪
詳情
建坪單價
53.57 萬/坪
地坪
10.47坪
主+陽
32.67坪=
主建物
27.13坪+
陽台
5.54坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
47.7年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東南
大門朝向
西南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
租賃中
租賃中
屋況
廁所開窗
廁所開窗
近萬芳商圈、機能佳
近捷運、交通便利
周邊公園林立
邊間、三面採光
衛浴有開窗
頂樓有鐵棚
樓地板高度約2米95
網路預約、專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
興隆生活圈

興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。

點我找屋

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (2)
公車 (24)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0萬芳醫院站 - 出口
12.7分鐘 / 871m
1辛亥站 - 出口
14.3分鐘 / 1002m
0萬芳醫院站 - 出口
12.7分鐘 / 871m
1辛亥站 - 出口
14.3分鐘 / 1002m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(59)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有59間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市文山區興隆路二段220巷53弄17號二樓
公寓
950萬
29.07萬
32.68坪
10.41坪
47.4年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
公寓台北市文山區興隆路二段220巷53弄17號二樓
950萬
29.07萬/坪
建坪32.68坪地坪10.41坪無車位
3房2廳2衛47.4年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台北市文山區辛亥路五段55巷2號五樓
公寓
1,360萬
44.4萬
30.63坪
9.47坪
43.8年
5樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年06月
公寓台北市文山區辛亥路五段55巷2號五樓
1,360萬
44.4萬/坪
建坪30.63坪地坪9.47坪無車位
3房2廳1衛43.8年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區景華街172號三樓
公寓
1,668萬
54.5萬
30.61坪
9.6坪
46.4年
3樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建:鐵窗其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區景華街172號三樓
1,668萬
54.5萬/坪
建坪30.61坪地坪9.6坪無車位
3房2廳1衛46.4年3樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區興隆路二段220巷31弄40號二樓
公寓
1,640萬
43.91萬
37.35坪
16.87坪
50.9年
2樓/4樓
3房2廳2衛
115年04月
公寓台北市文山區興隆路二段220巷31弄40號二樓
1,640萬
43.91萬/坪
建坪37.35坪地坪16.87坪無車位
3房2廳2衛50.9年2樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台北市文山區興隆路二段229號四樓
公寓
1,520萬
52.85萬
28.76坪
9.45坪
52.4年
4樓/4樓
4房4衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年04月
公寓台北市文山區興隆路二段229號四樓
1,520萬
52.85萬/坪
建坪28.76坪地坪9.45坪無車位
4房4衛52.4年4樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊