
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有173人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有173人也在關注這間👀
基本資料

建坪
40.13坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.43坪
主+陽
26.79坪=
主建物
23.73坪+
陽台
3.06坪
共有部份
13.34坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
31.5年
類型
大樓
樓層
9樓/11樓
車位
1個坡道機械
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
東
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,531 元。(車位管理費另繳納 500 元 / 雙月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
三面採光通風好
稀有邊間視野戶
一層兩戶。戶數單純
B1直達車位
全日管理安全收包裹方便
東榮、大明路、中興商圈
內新早晚市場採買棒
未來捷運橘線規劃中
收合物件詳情
周邊生活機能

大里市區生活圈
大里市區生活圈位於台中東南側,為大里區的核心地帶,擁有穩定發展與人口成長動能。交通機能方面,透過中投公路、台74線與國道三號串聯市區與鄰近地區,並有多條公車路線連接台中市中心。生活機能方面,包含大里國光商圈、各式商號餐飲以及超市量販俱全,還有傳統市場(內新早午市),購物便利。教育方面,設有益民國小、內新國小、崇光活小、光榮國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內多座社區公園坐落其間,鄰近大里運動公園,方便居民日常休憩。醫療部分,有大里仁愛醫院、新菩提醫院及各類診所提供醫療服務。
點我找屋大里二期重劃區位於大里區西側,緊鄰南區與霧峰,為台中市近年積極推動的重劃區之一。擁有規劃整齊的街廓與新興住宅大樓,吸引許多首購族與年輕家庭進駐。交通機能方面,國光路直達台中市區,又鄰近74號快速道路,通勤便利,未來捷運藍線規劃將進一步提升可達性。生活機能方面,重劃區內新興商業設施逐步進駐,鄰近大里傳統商圈及德芳南路、塗城路商圈,滿足日常所需。教育方面,區內設有永隆國小、爽文國中,方便就近入學。休閒方面,區內設有大里運動公園、環保公園以及鄰近興大康橋水岸公園,適合親子休閒與運動活動。醫療方面,區域內有多家診所,以及鄰近大里仁愛醫院,滿足健康照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (19)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0國光東興路口
3.1分鐘 / 221m
1國光東興路口
4.5分鐘 / 301m
2大里仁愛醫院(國光路)
4.7分鐘 / 345m
3大里仁愛醫院(東榮路)
3.7分鐘 / 273m
4興大附中(東榮路)
6.7分鐘 / 488m
5興大附中(東榮路)
6.9分鐘 / 501m
6大里仁愛醫院(國光路)
6.4分鐘 / 443m
7大明國光路口
7.7分鐘 / 522m
8許厝
7.7分鐘 / 522m
9大明國光路口
8.2分鐘 / 556m
A國光橋
8.2分鐘 / 551m
B崇光國小
7.7分鐘 / 548m
C崇光國小
7.9分鐘 / 566m
D國光橋
7.8分鐘 / 542m
E大明益民路口
8.7分鐘 / 618m
F興大附中(益民路)
9分鐘 / 651m
G大明益民路口
8.8分鐘 / 621m
H大明爽文路口
10.4分鐘 / 720m
I大明爽文路口
10.6分鐘 / 742m
0國光東興路口
3.1分鐘 / 221m
1國光東興路口
4.5分鐘 / 301m
2大里仁愛醫院(國光路)
4.7分鐘 / 345m
3大里仁愛醫院(東榮路)
3.7分鐘 / 273m
4興大附中(東榮路)
6.7分鐘 / 488m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(24)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有24間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1,500萬
39.52萬/坪
建坪37.95坪地坪0.42坪無車位
1房1廳2衛31.3年1~2樓/12樓
1房1廳2衛31.3年1~2樓/12樓
交易備註
115年08月

台中市大里區大明路398號二樓
大樓
有車位
4,168萬
含車位價
含車位價
30.6萬
含車位計算
含車位計算
136.21坪
含車位18.2坪
含車位18.2坪
17.22坪
6.8年
2樓/12樓
4房3廳4衛
115年08月
大樓台中市大里區大明路398號二樓4,168萬
含車位價
30.6萬/坪
含車位計算
建坪136.21坪(含車位18.2坪)地坪17.22坪有車位
4房3廳4衛6.8年2樓/12樓
4房3廳4衛6.8年2樓/12樓
644萬
含車位價
20.9萬/坪
含車位計算
建坪30.81坪(含車位--坪)地坪3.03坪有車位
2房2廳1衛32.7年9樓/13樓
2房2廳1衛32.7年9樓/13樓
1,208萬
含車位價
30.67萬/坪
含車位計算
建坪39.39坪(含車位11.01坪)地坪5.86坪有車位
2房2廳1衛6.6年8樓/12樓
2房2廳1衛6.6年8樓/12樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


