
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有354人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
萬隆捷運好收租
(5474WR)
台北市文山區景福街
有354人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.24坪
詳情
建坪單價
本物件含加蓋,詳洽經紀人員
地坪
9.65坪
主建物
21.81坪
平台
3.44坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房4廳
加蓋格局
1房1廳5衛
屋齡
51.5年
類型
公寓
樓層
1樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
北
大門朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
近萬隆捷運站
每間一房一廳
近學校河濱公園
鄰近便利商店機能佳
快速道南北開車通勤快
稀有釋出敬請把握
皆附流理台
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (19)
公共自行車 (4)
停車場 (3)
0萬隆站 - 出口1
4.7分鐘 / 348m
1萬隆站 - 出口2
4.6分鐘 / 290m
2萬隆站 - 出口3
6.2分鐘 / 409m
3萬隆站 - 出口4
6分鐘 / 432m
4景美站 - 出口1
12分鐘 / 825m
5景美站 - 出口2
13.3分鐘 / 885m
6景美站 - 出口3
12.4分鐘 / 865m
0萬隆站 - 出口1
4.7分鐘 / 348m
1萬隆站 - 出口2
4.6分鐘 / 290m
2萬隆站 - 出口3
6.2分鐘 / 409m
3萬隆站 - 出口4
6分鐘 / 432m
4景美站 - 出口1
12分鐘 / 825m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(55)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有55間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台北市文山區興隆路一段90號三樓
公寓
1,720萬
58.66萬
29.32坪
9.6坪
53.3年
3樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路一段90號三樓1,720萬
58.66萬/坪
建坪29.32坪地坪9.6坪無車位
3房2廳2衛53.3年3樓/4樓
3房2廳2衛53.3年3樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市文山區興隆路一段125巷1之4號四樓
公寓
1,376萬
47.6萬
28.91坪
11.04坪
50.0年
4樓/4樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年04月
公寓台北市文山區興隆路一段125巷1之4號四樓移轉2次
1,376萬
47.6萬/坪
建坪28.91坪地坪11.04坪無車位
3房2廳1衛50.0年4樓/4樓
3房2廳1衛50.0年4樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市文山區羅斯福路五段218巷24號
公寓
2,788萬
98.77萬
28.23坪
8.25坪
47.0年
1樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年04月
公寓台北市文山區羅斯福路五段218巷24號2,788萬
98.77萬/坪
建坪28.23坪地坪8.25坪無車位
3房2廳2衛47.0年1樓/5樓
3房2廳2衛47.0年1樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市文山區興隆路一段204號三樓
公寓
1,350萬
57.6萬
23.44坪
7.48坪
51.9年
3樓/4樓
4房4衛
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
公寓台北市文山區興隆路一段204號三樓移轉2次
1,350萬
57.6萬/坪
建坪23.44坪地坪7.48坪無車位
4房4衛51.9年3樓/4樓
4房4衛51.9年3樓/4樓
交易備註
115年08月

台北市文山區興隆路一段251巷2弄16號三樓
公寓
1,210萬
55.73萬
21.71坪
7.05坪
55.2年
3樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台加窗及外推其他增建;
115年08月
公寓台北市文山區興隆路一段251巷2弄16號三樓1,210萬
55.73萬/坪
建坪21.71坪地坪7.05坪無車位
2房2廳1衛55.2年3樓/4樓
2房2廳1衛55.2年3樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


