
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有24人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
綠意久康高樓美屋
(6173TV)
台北市文山區久康街
有24人也在關注這間👀
基本資料

建坪
37.72坪
詳情
建坪單價

106.12 萬/坪(不含車位)
84.31 萬/坪(含車位)
地坪
--坪
主建物
17.29坪
主+附
19.11坪
車位
9.45坪
共有部份
9.16坪
附屬建物
1.82坪
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
預售
類型
大樓
樓層
9樓/14樓
車位
1個坡道機械(車位總價:180萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
北
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
建物詳情
建物結構
SRC等
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
面木柵國小第一排
木柵市場商圈機能成熟
鄰近景美溪河濱
綠意休閒環境
前後皆有陽台稀有設計
行政中心文教核心
邊間採光好通風佳
三面臨路優質靜巷
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (25)
公共自行車 (4)
停車場 (5)
0木柵國小站(規劃中) - 出口
6.4分鐘 / 455m
1文山區公所(興建中) - 出口1
6.7分鐘 / 475m
2木柵新站(規劃中) - 出口
9.7分鐘 / 677m
3政大站(規劃中) - 出口
14.6分鐘 / 1022m
4馬明潭站(規劃中) - 出口
13.8分鐘 / 966m
5萬芳社區站 - 出口
20.5分鐘 / 1459m
6木柵站 - 出口
17.4分鐘 / 1242m
0木柵國小站(規劃中) - 出口
6.4分鐘 / 455m
1文山區公所(興建中) - 出口1
6.7分鐘 / 475m
2木柵新站(規劃中) - 出口
9.7分鐘 / 677m
3政大站(規劃中) - 出口
14.6分鐘 / 1022m
4馬明潭站(規劃中) - 出口
13.8分鐘 / 966m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(32)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有32間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市文山區木柵路三段85巷8弄3號十樓
大樓
有車位
3,000萬
含車位200萬
82.37萬
85.2萬
36.42坪
含車位3.56坪
5.75坪
2.6年
10樓/12樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
3,000萬
含車位200萬
82.37萬/坪
85.2萬
建坪36.42坪
含車位3.56坪地坪5.75坪有車位
3房2廳2衛2.6年10樓/12樓
3房2廳2衛2.6年10樓/12樓
115年06月

台北市文山區木柵路三段169巷2號十七樓
大樓
有車位
4,980萬
含車位價
含車位價
77.95萬
含車位計算
含車位計算
63.89坪
含車位10.05坪
含車位10.05坪
4.69坪
1.5年
17樓/29樓
4房2廳2衛
115年06月
大樓台北市文山區木柵路三段169巷2號十七樓4,980萬
含車位價
77.95萬/坪
含車位計算
建坪63.89坪(含車位10.05坪)地坪4.69坪有車位
4房2廳2衛1.5年17樓/29樓
4房2廳2衛1.5年17樓/29樓
115年06月

台北市文山區木新路一段20號二十二樓
大樓
有車位
6,600萬
含車位620萬
含車位620萬
88.32萬
已扣除車位
已扣除車位
89.34坪
含車位21.63坪
含車位21.63坪
7.7坪
2.0年
22樓/23樓
4房2廳2衛
115年06月
大樓台北市文山區木新路一段20號二十二樓6,600萬
含車位620萬
88.32萬/坪
已扣除車位
建坪89.34坪(含車位21.63坪)地坪7.7坪有車位
4房2廳2衛2.0年22樓/23樓
4房2廳2衛2.0年22樓/23樓
115年05月

台北市文山區木新路一段8號十樓
大樓
有車位
6,608萬
含車位560萬
89.33萬
89.34萬
89.34坪
含車位21.64坪
7.7坪
1.9年
10樓/23樓
4房2廳2衛
115年05月
大樓台北市文山區木新路一段8號十樓6,608萬
含車位560萬
89.33萬/坪
89.34萬
建坪89.34坪
含車位21.64坪地坪7.7坪有車位
4房2廳2衛1.9年10樓/23樓
4房2廳2衛1.9年10樓/23樓
115年05月

台北市文山區萬芳路8之10號十一樓
大樓
有車位
2,962萬
含車位280萬
含車位280萬
103.58萬
已扣除車位
已扣除車位
36.54坪
含車位10.65坪
含車位10.65坪
24.04坪
0.8年
11樓/26樓
2房2廳1衛
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
115年05月
大樓台北市文山區萬芳路8之10號十一樓2,962萬
含車位280萬
103.58萬/坪
已扣除車位
建坪36.54坪(含車位10.65坪)地坪24.04坪有車位
2房2廳1衛0.8年11樓/26樓
2房2廳1衛0.8年11樓/26樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


