青安首選丨近捷運一樓美居

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 萬芳捷運店
台北市文山區興隆路三段18號
台北市文山區興隆路三段18號
02-29342666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
青安首選丨近捷運一樓美居(6328SH)
萬芳社區

地址台北市文山區萬安街建坪單價62.17 萬/坪
2,400萬
21.33%
1,888萬
建坪30.37坪
主(含其他)23.62坪細項
3房2廳1衛1室
(含加蓋1室)
43.3年
華廈
1樓/7樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
95,869元/月
試算
有384人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
青安首選丨近捷運一樓美居
(6328SH)
台北市文山區萬安街
萬芳社區
有裝潢
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
低總價
有電梯
新降價
近超市
有384人也在關注這間👀
基本資料
建坪
30.37坪
詳情
建坪單價
62.17 萬/坪
地坪
17.85坪
主建物
21.43坪
共有部份
6.75坪
平台
2.19坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
1室
屋齡
43.3年
類型
華廈
樓層
1樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
管理費
每月約 500 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
低總價
低總價
新降價
新降價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
近萬芳社區捷運站
鄰萬芳六號公園
門前靜謐小庭院
交通便利,機能完整
步道穿梭公園綠樹間
稀有釋出敬請把握
社區寧靜宜人宜居
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳社區生活圈

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
重要設施
捷運 (2)
公車 (28)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0萬芳社區站 - 出口
4.1分鐘 / 262m
1木柵站 - 出口
14.2分鐘 / 1058m
0萬芳社區站 - 出口
4.1分鐘 / 262m
1木柵站 - 出口
14.2分鐘 / 1058m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(15)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有15間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台北市文山區萬安街22巷20號四樓
華廈
1,380萬
38.11萬
36.21坪
25.11坪
42.9年
4樓/5樓
3房2廳2衛
萬芳社區
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年06月
華廈
萬芳社區
台北市文山區萬安街22巷20號四樓
移轉2次
1,380萬
38.11萬/坪
建坪36.21坪地坪25.11坪無車位
3房2廳2衛42.9年4樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
萬芳路60之2號
華廈
2,288萬
80.27萬
28.5坪
15.44坪
18.8年
1樓/7樓
2房2廳2衛
萬芳環遊市
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
華廈
萬芳環遊市
萬芳路60之2號
2,288萬
80.27萬/坪
建坪28.5坪地坪15.44坪無車位
2房2廳2衛18.8年1樓/7樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年07月
台北市文山區萬安街16巷8號二樓之3
華廈
1,130萬
57.97萬
19.49坪
10.14坪
43.0年
2樓/7樓
3房1廳1衛
萬安社區
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
華廈
萬安社區
台北市文山區萬安街16巷8號二樓之3
移轉2次
1,130萬
57.97萬/坪
建坪19.49坪地坪10.14坪無車位
3房1廳1衛43.0年2樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區和平東路四段389號四樓
華廈
1,820萬
47.6萬
38.24坪
8.42坪
43.0年
4樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年07月
華廈台北市文山區和平東路四段389號四樓
1,820萬
47.6萬/坪
建坪38.24坪地坪8.42坪無車位
3房2廳2衛43.0年4樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台北市文山區和平東路四段385號六樓
華廈
1,580萬
41.32萬
38.24坪
8.42坪
42.9年
6樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
華廈台北市文山區和平東路四段385號六樓
1,580萬
41.32萬/坪
建坪38.24坪地坪8.42坪無車位
3房2廳2衛42.9年6樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊