
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有410人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【專任】大直明亮方正頂加
(6394LB)
台北市中山區大直街
有410人也在關注這間👀
基本資料

建坪
36.09坪
詳情
建坪單價
77.25 萬/坪
地坪
12.93坪
主+陽
36.09坪=
主建物
31.62坪+
陽台
4.47坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
3房1廳1衛
屋齡
49.8年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
靜巷舒適戶數單純
格局方正空間寬闊
自用出租好用空間
學校超市生活機能
梯間明亮 乾淨寬敞
稀有釋出 保值性佳
沒有暗房 明亮通風
誠意出售 歡迎看屋
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (10)
公共自行車 (4)
停車場 (2)
0大直站 - 出口1
7.2分鐘 / 525m
1大直站 - 出口2
8.4分鐘 / 578m
2大直站 - 出口3
8.7分鐘 / 593m
0大直站 - 出口1
7.2分鐘 / 525m
1大直站 - 出口2
8.4分鐘 / 578m
2大直站 - 出口3
8.7分鐘 / 593m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(10)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有10間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市中山區大直街67巷5號
公寓
2,800萬
83.4萬
33.57坪
11.72坪
49.4年
1樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
公寓台北市中山區大直街67巷5號2,800萬
83.4萬/坪
建坪33.57坪地坪11.72坪無車位
3房2廳2衛49.4年1樓/4樓
3房2廳2衛49.4年1樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市中山區大直街57巷24號二樓
公寓
1,040萬
73.07萬
14.23坪
3.78坪
49.8年
2樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓台北市中山區大直街57巷24號二樓1,040萬
73.07萬/坪
建坪14.23坪地坪3.78坪無車位
2房2廳1衛49.8年2樓/4樓
2房2廳1衛49.8年2樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市中山區大直街39巷3號五樓
公寓
2,340萬
65.89萬
35.51坪
9.17坪
42.2年
5樓/5樓
2房1廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年05月
公寓台北市中山區大直街39巷3號五樓2,340萬
65.89萬/坪
建坪35.51坪地坪9.17坪無車位
2房1廳2衛42.2年5樓/5樓
2房1廳2衛42.2年5樓/5樓
交易備註
115年05月

台北市中山區大直街127巷11號四樓
公寓
有車位
2,650萬
含車位250萬
含車位250萬
73.53萬
已扣除車位
已扣除車位
44.42坪
含車位11.78坪
含車位11.78坪
8.94坪
39.9年
4樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓台北市中山區大直街127巷11號四樓2,650萬
含車位250萬
73.53萬/坪
已扣除車位
建坪44.42坪(含車位11.78坪)地坪8.94坪有車位
3房2廳2衛39.9年4樓/5樓
3房2廳2衛39.9年4樓/5樓
交易備註
115年05月

台北市中山區北安路621巷34號四樓
公寓
1,043萬
63.01萬
16.55坪
5.18坪
32.8年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
公寓台北市中山區北安路621巷34號四樓1,043萬
63.01萬/坪
建坪16.55坪地坪5.18坪無車位
4房2廳2衛32.8年4樓/5樓
4房2廳2衛32.8年4樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


