
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有386人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
中興路方正公寓2樓
(6439PG)
新北市新店區中興路二段
有386人也在關注這間👀
基本資料

建坪
34.75坪
詳情
建坪單價
51.45 萬/坪
地坪
9.65坪
主+陽
31.74坪=
主建物
28.72坪+
陽台
3.02坪
共有部份
3.01坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
38.4年
類型
公寓
樓層
2樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
公寓2樓免爬高樓
格局方正好規劃
近二高新店交流道
近惠國市場
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (23)
公共自行車 (3)
0新店區公所站 - 出口2
9.3分鐘 / 671m
1七張站 - 出口1
9.1分鐘 / 648m
2新店區公所站 - 出口1
11.9分鐘 / 826m
3七張站 - 出口2
12.6分鐘 / 880m
0新店區公所站 - 出口2
9.3分鐘 / 671m
1七張站 - 出口1
9.1分鐘 / 648m
2新店區公所站 - 出口1
11.9分鐘 / 826m
3七張站 - 出口2
12.6分鐘 / 880m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(61)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有61間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

新北市新店區大新街7巷32號二樓
公寓
1,570萬
52.56萬
29.87坪
13.6坪
50.1年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓新北市新店區大新街7巷32號二樓1,570萬
52.56萬/坪
建坪29.87坪地坪13.6坪無車位
3房2廳2衛50.1年2樓/4樓
3房2廳2衛50.1年2樓/4樓
交易備註
115年07月

新北市新店區五路31號四樓
公寓
1,200萬
36.72萬
32.68坪
13.15坪
53.3年
0樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓新北市新店區五路31號四樓1,200萬
36.72萬/坪
建坪32.68坪地坪13.15坪無車位
4房2廳2衛53.3年0樓/5樓
4房2廳2衛53.3年0樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市新店區中華路60巷40號三樓
公寓
1,588萬
51.21萬
31.01坪
10.91坪
47.8年
3樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓新北市新店區中華路60巷40號三樓1,588萬
51.21萬/坪
建坪31.01坪地坪10.91坪無車位
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
交易備註
115年06月

新北市新店區檳榔路22巷2號二樓
公寓
1,080萬
28.93萬
37.33坪
10.9坪
40.7年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
公寓新北市新店區檳榔路22巷2號二樓1,080萬
28.93萬/坪
建坪37.33坪地坪10.9坪無車位
3房2廳2衛40.7年2樓/5樓
3房2廳2衛40.7年2樓/5樓
交易備註
115年06月


中興路一段272號3樓
公寓
1,380萬
46.33萬
29.78坪
7.38坪
46.9年
3樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓中興路一段272號3樓1,380萬
46.33萬/坪
建坪29.78坪地坪7.38坪無車位
2房2廳1衛46.9年3樓/5樓
2房2廳1衛46.9年3樓/5樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


