
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有301人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
南京基河遠眺高樓戶
(6561GH)
台北市內湖區行善路
有301人也在關注這間👀
基本資料

建坪
36.83坪
詳情
建坪單價
80.91 萬/坪
地坪
13.87坪
主+陽
23.45坪=
主建物
21.14坪+
陽台
2.31坪
共有部份
13.37坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
29.4年
類型
華廈
樓層
9樓/9樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
西南
落地窗朝向
西北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 800 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區(供拆遷安置專案住宅使用);
注意事項
--
物件特色
原始屋況,設計多元
明亮舒適,視野遼闊
三房格局方正,好規劃
一年一抽,坡平車位
美式賣場,優生活圈
24小時,物業管理
安靜舒適,千坪大基地
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (5)
公車 (12)
公共自行車 (4)
停車場 (3)
0松山站 - 出口5
15.2分鐘 / 993m
1松山站 - 出口2
15.9分鐘 / 1059m
2松山站 - 出口1
15.4分鐘 / 1015m
3松山站 - 出口3
16.4分鐘 / 1069m
4松山站 - 出口4
16.7分鐘 / 1091m
0松山站 - 出口5
15.2分鐘 / 993m
1松山站 - 出口2
15.9分鐘 / 1059m
2松山站 - 出口1
15.4分鐘 / 1015m
3松山站 - 出口3
16.4分鐘 / 1069m
4松山站 - 出口4
16.7分鐘 / 1091m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市內湖區行善路19號八樓
華廈
900萬
25.37萬
35.48坪
13.5坪
28.2年
8樓/10樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
華廈台北市內湖區行善路19號八樓900萬
25.37萬/坪
建坪35.48坪地坪13.5坪無車位
3房1廳1衛28.2年8樓/10樓
3房1廳1衛28.2年8樓/10樓
交易備註
115年05月

台北市內湖區南京東路六段83號六樓
華廈
2,610萬
65.91萬
39.6坪
14.9坪
29.0年
6樓/8樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
華廈台北市內湖區南京東路六段83號六樓2,610萬
65.91萬/坪
建坪39.6坪地坪14.9坪無車位
3房2廳2衛29.0年6樓/8樓
3房2廳2衛29.0年6樓/8樓
交易備註
115年05月

台北市內湖區行善路29號六樓
華廈
2,920萬
77.8萬
37.53坪
14.31坪
28.0年
6樓/9樓
2房2廳2衛
備註資訊:陽台女兒牆加窗增建陽台外推;其他增建;
115年05月
華廈台北市內湖區行善路29號六樓2,920萬
77.8萬/坪
建坪37.53坪地坪14.31坪無車位
2房2廳2衛28.0年6樓/9樓
2房2廳2衛28.0年6樓/9樓
交易備註
115年05月


南京東路六段75號3樓
華廈
2,565萬
66.14萬
38.78坪
14.53坪
29.0年
3樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
華廈南京東路六段75號3樓2,565萬
66.14萬/坪
建坪38.78坪地坪14.53坪無車位
3房2廳2衛29.0年3樓/7樓
3房2廳2衛29.0年3樓/7樓
信義成交交易備註
115年04月


行善路25巷30號8樓
華廈
2,700萬
68.19萬
39.6坪
14.9坪
28.9年
8樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
華廈行善路25巷30號8樓移轉2次
2,700萬
68.19萬/坪
建坪39.6坪地坪14.9坪無車位
3房2廳2衛28.9年8樓/8樓
3房2廳2衛28.9年8樓/8樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


