
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有374人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
德正御品美寓
(6565BB)
新北市新店區德正街
有374人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.97坪
詳情
建坪單價
66.23 萬/坪
地坪
8.58坪
主+陽
25.97坪=
主建物
22.12坪+
陽台
3.85坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
2房1廳1衛
屋齡
48.4年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正使用空間大
全室水電管線已換新
可直接入住好方便
無浪費走道空間
北新國小旁值得您入手
生活機能強地點一級棒
有前後陽台
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (32)
公共自行車 (4)
停車場 (2)
0七張站 - 出口1
7.4分鐘 / 537m
1七張站 - 出口2
8分鐘 / 566m
2新店區公所站 - 出口2
13.2分鐘 / 946m
3新店區公所站 - 出口1
14.8分鐘 / 1062m
0七張站 - 出口1
7.4分鐘 / 537m
1七張站 - 出口2
8分鐘 / 566m
2新店區公所站 - 出口2
13.2分鐘 / 946m
3新店區公所站 - 出口1
14.8分鐘 / 1062m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(65)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有65間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

新北市新店區中興路二段79巷8號四樓
公寓
850萬
34.52萬
24.63坪
8.76坪
50.7年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:鐵鋁窗增建其他增建;
115年07月
公寓新北市新店區中興路二段79巷8號四樓850萬
34.52萬/坪
建坪24.63坪地坪8.76坪無車位
3房2廳1衛50.7年4樓/4樓
3房2廳1衛50.7年4樓/4樓
交易備註
115年06月


德正街27巷29弄51號3樓
公寓
1,550萬
59.66萬
25.98坪
8.54坪
47.8年
3樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓德正街27巷29弄51號3樓移轉2次
1,550萬
59.66萬/坪
建坪25.98坪地坪8.54坪無車位
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
信義成交交易備註
115年05月

新北市新店區北新路二段97巷2號四樓
公寓
1,410萬
50.06萬
28.17坪
7.18坪
47.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓新北市新店區北新路二段97巷2號四樓1,410萬
50.06萬/坪
建坪28.17坪地坪7.18坪無車位
3房2廳1衛47.1年4樓/5樓
3房2廳1衛47.1年4樓/5樓
交易備註
115年04月


寶興路68巷34號3樓
公寓
968萬
37.17萬
26.05坪
8.72坪
47.4年
3樓/4樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓寶興路68巷34號3樓移轉2次
968萬
37.17萬/坪
建坪26.05坪地坪8.72坪無車位
3房2廳1衛47.4年3樓/4樓
3房2廳1衛47.4年3樓/4樓
信義成交交易備註
115年04月

新北市新店區德正街27巷29弄3號三樓
公寓
1,000萬
33.22萬
30.1坪
9.99坪
47.8年
3樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:格局3房2廳1.5衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
公寓新北市新店區德正街27巷29弄3號三樓移轉2次
1,000萬
33.22萬/坪
建坪30.1坪地坪9.99坪無車位
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
3房2廳2衛47.8年3樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


