
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有461人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有461人也在關注這間👀
基本資料

建坪
50.3坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
6.91坪
主+陽
21.64坪=
主建物
20.55坪+
陽台
1.09坪
防空避難室兼停車場
8.58坪
共有部份
19.12坪
雨遮
0.96坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
2房
屋齡
8.7年
類型
華廈
樓層
2樓/7樓
車位
1個升降機械
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
管理費

每月約 3,520 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
集合住宅
使用分區
商業區;
注意事項
--
物件特色
近府中捷運
一層一戶住戶單純
格局方正好規劃
生活機能佳
靜謐巷弄
投資置產自用皆宜
府中雙城計畫未來可期
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (6)
公車 (33)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0府中站 - 出口1
9.2分鐘 / 615m
1府中站 - 出口2
7.7分鐘 / 518m
2府中站 - 出口3
9.4分鐘 / 633m
3板橋站 - 出口1
16.3分鐘 / 1106m
4板橋站 - 出口2
16.5分鐘 / 1118m
5板橋站 - 出口3
18.6分鐘 / 1259m
0府中站 - 出口1
9.2分鐘 / 615m
1府中站 - 出口2
7.7分鐘 / 518m
2府中站 - 出口3
9.4分鐘 / 633m
3板橋站 - 出口1
16.3分鐘 / 1106m
4板橋站 - 出口2
16.5分鐘 / 1118m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(13)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有13間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

新北市板橋區文化路一段71號八樓之1
華廈
有車位
2,938萬
含車位價
含車位價
59.31萬
含車位計算
含車位計算
49.53坪
含車位--坪
含車位--坪
6.12坪
37.6年
8樓/9樓
4房2廳3衛
歷史移轉2次
備註資訊:夾層;
115年06月
華廈新北市板橋區文化路一段71號八樓之1移轉2次
2,938萬
含車位價
59.31萬/坪
含車位計算
建坪49.53坪(含車位--坪)地坪6.12坪有車位
4房2廳3衛37.6年8樓/9樓
4房2廳3衛37.6年8樓/9樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
3,200萬
含車位150萬
49.86萬/坪
含車位計算
建坪64.18坪(含車位--坪)地坪10.12坪有車位
5房2廳2衛27.0年3樓/8樓
5房2廳2衛27.0年3樓/8樓
信義成交交易備註
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
976萬
26.13萬/坪
建坪37.36坪地坪6.16坪無車位
3房2廳2衛37.6年1樓/7樓
3房2廳2衛37.6年1樓/7樓
交易備註
115年03月

新北市板橋區館前東路116號六樓之1
華廈
1,500萬
49.18萬
30.5坪
4.39坪
32.2年
6樓/7樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年03月
華廈新北市板橋區館前東路116號六樓之1移轉2次
1,500萬
49.18萬/坪
建坪30.5坪地坪4.39坪無車位
2房1廳1衛32.2年6樓/7樓
2房1廳1衛32.2年6樓/7樓
115年06月

新北市板橋區國慶路211號五樓之一
華廈
1,268萬
52.73萬
24.05坪
2.96坪
31.8年
5樓/7樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建:陽台增建。其他增建;
115年06月
華廈新北市板橋區國慶路211號五樓之一移轉2次
1,268萬
52.73萬/坪
建坪24.05坪地坪2.96坪無車位
2房2廳2衛31.8年5樓/7樓
2房2廳2衛31.8年5樓/7樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


