
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有38人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
中正藝文邊間大面寬店辦
(7128QR)
桃園市桃園區中正路
有38人也在關注這間👀
基本資料

建坪
153.06坪
詳情
建坪單價

69.53 萬/坪(不含車位)
66.43 萬/坪(含車位)
地坪
12.13坪
主建物
107.69坪
防空避難室兼停車場
11.57坪
共有部份
24.53坪
平台
9.27坪
格局
1廳1衛8室
加蓋格局
1廳1衛6室
屋齡
34.6年
類型
店面/辦公/大樓
樓層
1樓/22樓
車位
2個坡道平面(車位總價:330萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 18,334 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼骨造
外牆建材
玻璃帷幕
該層戶數
2
謄本用途
辦公室
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
大面寬邊間稀有釋出
知名連鎖承租方穩定
投資置產傳家之寶
藝文特區黃金地段
生活機能佳熱鬧商圈
大空間產品空間好規劃
屋主誠意出售意者洽信義
預約看屋專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

藝文生活圈
藝文生活圈位於桃園市桃園區,以藝文特區為核心發展,擁有桃園展演中心、藝文廣場等文化設施,藝術活動與商業機能匯聚。鄰近台鐵桃園站,並有多條公車路線連結市區與機場捷運,未來捷運綠線通車將進一步提升便捷性。區內百貨商場與特色餐飲林立,生活機能發達。教育資源包括同安、同德、莊敬國小等多所學校。休閒設施豐富,包含瑞慶公園、經國河濱公園及南平運動中心等。醫療服務由敏盛綜合醫院提供,生活機能完善,適合多元需求。
點我找屋中正藝文特區,有桃園信義區的美名,同時結合了藝文、休閒、展演、購物和餐飲的綜合生活圈,以高強度都市開發、整齊的街廓、寬敞的道路與高綠覆率為特色。交通機能,中正路、大興西路直抵桃園市中心,鄰近桃園系統交流道串聯國道1、2,通勤市區或南來北往皆十分便捷,未來還有桃園捷運綠線行經,更提升交通便利性。生活機能完善,匯聚百貨商場,連鎖超商超市、各式餐飲連鎖店,緊鄰家樂福經國店及同安黃昏市場,滿足各式消費需求。教育方面,鄰近同德國小、慈文國小、同德國中、慈文國中,等明星學校,提供優質的教育資源。休閒方面,以桃園藝文廣場為核心,有桃園市立圖書館總館、藝文特區綠園道等,鄰近也有同安親子公園、桃園中正公園等,是日常休憩、運動、參與藝文活動的重要場所。醫療資源,鄰近敏盛綜合醫院,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (24)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0藝文特區站(興建中) - 出口
10.1分鐘 / 718m
0藝文特區站(興建中) - 出口
10.1分鐘 / 718m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(136)
1公里內 | 半年內 | 店面/辦公/大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有136間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市桃園區中正路1071號十樓之5
辦公
有車位
1,770萬
含車位140萬
25.61萬
27.35萬
69.11坪
含車位9.52坪
5.42坪
34.6年
10樓/20樓
0衛
115年08月
辦公桃園市桃園區中正路1071號十樓之51,770萬
含車位140萬
25.61萬/坪
27.35萬
建坪69.11坪
含車位9.52坪地坪5.42坪有車位
0衛34.6年10樓/20樓
0衛34.6年10樓/20樓
115年08月

桃園市桃園區中正路1249號七樓之1
辦公
有車位
1,500萬
含車位150萬
27.96萬
28.21萬
53.65坪
含車位5.79坪
3.77坪
34.4年
7樓/22樓
0衛
115年08月
辦公桃園市桃園區中正路1249號七樓之11,500萬
含車位150萬
27.96萬/坪
28.21萬
建坪53.65坪
含車位5.79坪地坪3.77坪有車位
0衛34.4年7樓/22樓
0衛34.4年7樓/22樓
115年07月

桃園市桃園區中正路1249號十七樓之2
辦公
有車位
1,320萬
含車位150萬
29.48萬
30.01萬
44.77坪
含車位5.78坪
3.36坪
34.3年
17樓/22樓
2房0衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
辦公桃園市桃園區中正路1249號十七樓之2移轉2次
1,320萬
含車位150萬
29.48萬/坪
30.01萬
建坪44.77坪
含車位5.78坪地坪3.36坪有車位
2房0衛34.3年17樓/22樓
2房0衛34.3年17樓/22樓
交易備註
115年07月

桃園市桃園區中正路1249號十九樓之2
辦公
有車位
1,500萬
含車位150萬
26.19萬
26.22萬
57.28坪
含車位5.79坪
4.04坪
34.3年
19樓/22樓
0衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
辦公桃園市桃園區中正路1249號十九樓之21,500萬
含車位150萬
26.19萬/坪
26.22萬
建坪57.28坪
含車位5.79坪地坪4.04坪有車位
0衛34.3年19樓/22樓
0衛34.3年19樓/22樓
交易備註
115年07月

桃園市桃園區中正路1249號十九樓之3
辦公
有車位
1,500萬
含車位150萬
25.2萬
25.12萬
59.53坪
含車位5.79坪
4.59坪
34.3年
19樓/22樓
0衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
辦公桃園市桃園區中正路1249號十九樓之31,500萬
含車位150萬
25.2萬/坪
25.12萬
建坪59.53坪
含車位5.79坪地坪4.59坪有車位
0衛34.3年19樓/22樓
0衛34.3年19樓/22樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


