
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有9人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
興大第一排三樓公寓
(7333ZN)
台中市南區復新街
有9人也在關注這間👀
基本資料

建坪
26.39坪
詳情
建坪單價
25.77 萬/坪
地坪
8.31坪
主+陽
26.4坪=
主建物
25.05坪+
陽台
1.35坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
43.9年
類型
公寓
樓層
3樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
東
落地窗朝向
西
警衛管理
無
管理費

每月約 800 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
下樓轉個彎就看到興大
周邊就是興大正門商圈
人文氣質濃厚商家多樣
鬧中取靜近多個公車站
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (13)
公共自行車 (3)
0中興大學(興大路)
1.6分鐘 / 121m
1中興大學(興大路)
4.4分鐘 / 322m
2建成學府路口
6.1分鐘 / 401m
3國光國小
5.7分鐘 / 392m
4建成學府路口
5.9分鐘 / 412m
5興大郵局
6分鐘 / 429m
6國光國小
6.4分鐘 / 440m
7興大郵局
7.1分鐘 / 491m
8恩光堂
7.7分鐘 / 516m
9恩光堂
8.2分鐘 / 528m
A中興大學(國光路)
8.9分鐘 / 653m
B中興大學(國光路)
9.4分鐘 / 660m
C靈山寺
9.5分鐘 / 609m
0中興大學(興大路)
1.6分鐘 / 121m
1中興大學(興大路)
4.4分鐘 / 322m
2建成學府路口
6.1分鐘 / 401m
3國光國小
5.7分鐘 / 392m
4建成學府路口
5.9分鐘 / 412m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台中市南區復新街83號
公寓
620萬
21.76萬
28.49坪
5.35坪
43.8年
-1~1樓/5樓
2房1廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓台中市南區復新街83號620萬
21.76萬/坪
建坪28.49坪地坪5.35坪無車位
2房1廳1衛43.8年-1~1樓/5樓
2房1廳1衛43.8年-1~1樓/5樓
交易備註
115年08月

台中市南區忠孝路66巷6號3樓
公寓
450萬
17.07萬
26.37坪
6.85坪
37.8年
3樓/5樓
3房2廳2衛
115年08月
公寓台中市南區忠孝路66巷6號3樓450萬
17.07萬/坪
建坪26.37坪地坪6.85坪無車位
3房2廳2衛37.8年3樓/5樓
3房2廳2衛37.8年3樓/5樓
115年07月

台中市南區忠明南路1238號五樓之1、五樓之3
公寓
665萬
23.58萬
28.21坪
9.3坪
46.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建:頂樓鐵皮增建其他增建;
115年07月
公寓台中市南區忠明南路1238號五樓之1、五樓之3移轉3次
665萬
23.58萬/坪
建坪28.21坪地坪9.3坪無車位
3房2廳2衛46.8年5樓/5樓
3房2廳2衛46.8年5樓/5樓
交易備註
115年06月

台中市南區學府路98巷11號三樓
公寓
170萬
17.85萬
9.53坪
3.93坪
46.5年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
公寓台中市南區學府路98巷11號三樓移轉2次
170萬
17.85萬/坪
建坪9.53坪地坪3.93坪無車位
3房2廳2衛46.5年3樓/5樓
3房2廳2衛46.5年3樓/5樓
115年05月

台中市南區五權南路296巷5號
公寓
840萬
30.45萬
27.59坪
9.51坪
45.3年
1樓/5樓
4房2廳3衛
115年05月
公寓台中市南區五權南路296巷5號840萬
30.45萬/坪
建坪27.59坪地坪9.51坪無車位
4房2廳3衛45.3年1樓/5樓
4房2廳3衛45.3年1樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


