
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有144人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
桃園福清街頂樓大公寓
(7507SW)
桃園市桃園區福清街
有144人也在關注這間👀
基本資料

建坪
27.22坪
詳情
建坪單價
21.68 萬/坪
地坪
7.8坪
主+陽
27.22坪=
主建物
25.91坪+
陽台
1.31坪
格局
3房1廳1衛1室
加蓋格局
1房2廳
屋齡
41.9年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東南
大門朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
鬧中取靜
生活機能佳
格局方正好規劃
採光足、通風佳
歡迎來電預約看屋
收合物件詳情
周邊生活機能

中正路生活圈
中正路生活圈位於桃園市桃園區,以中正路為核心發展的舊市區商圈。交通方面,中正路、春日路、大興西路為主要幹道,可快速連結桃園火車站、國道1號,提升對外通勤效率。未來捷運綠線經過將設站G09站。生活機能完善,購物選擇包括力行市場與桃園觀光夜市市場。教育資源涵蓋市立慈文國中與北門國小等學校。休閒設施有中寧公園與壘球場,提供居民休閒與運動空間。醫療方面,區內有振生醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋縣府生活圈位於桃園區核心地帶,具備完善的都市機能與便利的交通網絡。交通方面,鄰近桃園火車站,並有多條公車與捷運綠線(施工中)串聯南崁、中壢等地,通勤便利。生活機能完善,區域內各式商號、超市、餐飲俱足,又近火車站百貨商圈(遠東百貨、統領百貨、新光三越),購物與餐飲選擇豐富。教育方面,設有中山國小、南門國小、西門國小、桃園國中,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近向陽運動公園、風禾公園等大片綠地,方便居民日常休憩。醫療部分,鄰近聯新國際醫院桃新分院及多家診所,醫療資源完善。
點我找屋桃園站前生活圈位於桃園市桃園區,匯聚了百貨公司、餐飲廣場等現代商業設施,是發展成熟的熱鬧商圈。交通方面,多條主要幹道(中正路、春日路、民族路、復興路)行經於此,設站台鐵桃園站,未來更將與桃園捷運綠線、棕線串連,鄰近國道2,通勤北北桃區或城際往返均十分便利。生活機能方面,商圈成熟,各式商號、超市、量販店、傳統市場甚至百貨公司(FE21遠東百貨與新光三越百貨),生活採購、日常娛樂皆能滿足。教育資源涵蓋東門國小、桃園國小、青溪國中小等校,方便學童就近入學。區內有朝陽森林公園、青溪公園、三民運動公園等綠地,適合民眾日常休憩。醫療服務由聯新國際醫院桃新分院等提供,滿足居民就醫需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (21)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0中正力行站(興建中) - 出口
8.4分鐘 / 610m
1景福宮站(興建中) - 出口
10.7分鐘 / 733m
0中正力行站(興建中) - 出口
8.4分鐘 / 610m
1景福宮站(興建中) - 出口
10.7分鐘 / 733m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

桃園市桃園區忠二路45之5號
公寓
545萬
18.35萬
29.7坪
7.38坪
43.8年
4樓/5樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
公寓桃園市桃園區忠二路45之5號移轉2次
545萬
18.35萬/坪
建坪29.7坪地坪7.38坪無車位
3房2廳1衛43.8年4樓/5樓
3房2廳1衛43.8年4樓/5樓
115年08月

桃園市桃園區永康街156巷25號
公寓
1,080萬
25.29萬
42.71坪
16.13坪
45.9年
-1~1樓/4樓
5房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓桃園市桃園區永康街156巷25號移轉3次
1,080萬
25.29萬/坪
建坪42.71坪地坪16.13坪無車位
5房2廳2衛45.9年-1~1樓/4樓
5房2廳2衛45.9年-1~1樓/4樓
交易備註
115年07月

桃園市桃園區中正五街118巷1弄3之2號
公寓
660萬
23.38萬
28.23坪
11.34坪
45.9年
3樓/4樓
3房1廳1衛
115年07月
公寓桃園市桃園區中正五街118巷1弄3之2號660萬
23.38萬/坪
建坪28.23坪地坪11.34坪無車位
3房1廳1衛45.9年3樓/4樓
3房1廳1衛45.9年3樓/4樓
115年07月

桃園市桃園區復興路362巷35之1號
公寓
670萬
22.71萬
29.5坪
9.05坪
44.6年
2樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓桃園市桃園區復興路362巷35之1號670萬
22.71萬/坪
建坪29.5坪地坪9.05坪無車位
3房2廳1衛44.6年2樓/5樓
3房2廳1衛44.6年2樓/5樓
交易備註
115年06月

桃園市桃園區永安路303巷22弄6之4號
公寓
460萬
13.05萬
35.26坪
7.8坪
40.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓桃園市桃園區永安路303巷22弄6之4號460萬
13.05萬/坪
建坪35.26坪地坪7.8坪無車位
3房2廳2衛40.8年5樓/5樓
3房2廳2衛40.8年5樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


